Офисы по всей России и в г. Санкт-Петербурге

Ваш город - Санкт-Петербург

Авторам

Как оформить титульный лист контрольной работы

26 марта 2021 г.

Время чтения 2 минуты

Содержание

Содержание:

Выполнение контрольной работы как одного из видов проверки демонстрирует уровень знаний студента по конкретной дисциплине. При подготовке такой работы важно не только правильно выполнить задания, но и выдержать ее оформление в соответствии с нормами, установленными ГОСТом.

Титульный лист контрольной работы – своеобразная обложка, первая страница, которая создает впечатление обо всем документе. Этот структурный элемент нужно правильно оформить, руководствуясь установленными стандартами для работы такого типа.

Что должно быть указано в титульном листе контрольной работы

Чтобы оформить титульный лист контрольной в соответствии с требованиями, можно предварительно ознакомиться с образцом. Такой пример должен быть на кафедре учебного заведения.

В этом разделе будет рассказано, как оформить титульный лист контрольной работы в соответствии с общепринятыми правилами.

Титульная страница такой работы делится на три части:

  • верхняя;
  • центральная;
  • нижняя.

Заполнять титульный лист работы нужно сверху вниз.

В верхней части страницы нужно указать заглавными буквами наименование вышестоящего органа (например, МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ или МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ). Ниже, согласно требованиям к оформлению, нужно указать полное название учебного заведения, еще ниже – название факультета и кафедры, на которых обучается автор работы.

В центральной части титульный лист должен содержать информацию о:

  • виде работы;
  • дисциплине, по которой студент выполнил задание;
  • теме контрольной работы.

Ниже, с правой стороны титульной страницы, нужно указать сведения о студенте и преподавателе. Здесь нужно указать курс и форму обучения (очная/заочная). При указании информации о преподавателе необходимо указать его ученую степень и должность.

В самом низу первого листа контрольной работы указывают город и год написания.

Согласно правилам оформления, на титульном листе контрольной проставлять нумерацию не нужно. Набирать текст на обложке контрольной следует шрифтом Times New Roman, размер 14.

Обратите внимание: для студентов дневной формы обучения и заочников правила оформления титульного листа контрольной работы одинаковы.

Образец обложки контрольной работы студента

В этом разделе можно наглядно оценить, как оформляется первый лист самостоятельной работы.

Самые популярные статьи