Фрагмент для ознакомления
2
Снабженческая деятельность и логистика – связана с работой с поставщиками: поиск, оценка надежности, анализ рынка, налаживание взаимоотношений, а также доставка и размещение товара на складе компании.
Цели бизнес-процесса снабжения[10]:
- организация оптимального вида закупки, обеспечивающего достижение максимальной экономической эффективности, требуемого качества, соблюдения сроков доставки до склада;
- обеспечение прозрачности всех процессов закупочной деятельности;
- повышение эффективности взаимодействия участников процесса закупки.
Все грузы покупаются с доставкой. Однако есть исключения, или поставщик монополист и не хочет заниматься доставкой, или поставщик уже произвёл продукцию и потом отказался или не смог организовать доставку, или сроки доставки, которые предлагает поставщик, не устраивают заказчика. В таком случае доставка организовывается силами самой фокусной компании.
Особенности географического положения России весьма значительны. Российская Федерация имеет самую большую по площади территорию среди всех государств на планете. В связи с этим в ней находят применение все существующие виды транспорта.
Необходимо отметить, что достижение целевых уровней значений итоговых финансово-экономических показателей в зависимости от специфики того или иного предприятия, зависит достаточно от большого количества факторов и целого ряда различных особенностей. Одним из основных факторов в данном случае является – управление логистическими затратами в цепях поставок, и их своевременный анализ. Предприятия между собой взаимодействуют в определенной рыночной среде. Рыночная среда, так или иначе, подвержена регулярным динамическим изменениям. Данное обстоятельство не может не наложить отпечаток на тактику и стратегию любого хозяйствующего субъекта. В связи с этим компании вынуждены постоянно анализировать и принимать меры по следующим факторам:
- специфика рыночной среды, в которой работает хозяйствующий субъект;
- рационализация приобретения и управления запасами. Выбор методики формирования и управления запасами. Осуществление контроля за выполнением договорных обязательств (как своих, так и обязательств контрагентов);
- взаимодействие с продавцами;
- производство и продажа своей продукции. Широкий круг вопросов;
- своевременный анализ логистических затрат в цепях поставок.
Экономические и технологические связи хозяйственных и производственных предприятий образуют своего рода корреспонденцию между ними, в результате чего возникают транспортно-экономические связи, объективным выражением которых является материальный поток [1].
В общем случае материальный поток представлен на следующей схеме [4]:
Поставщики Рынки поставки Процесс доставки Процесс производства Процесс доставки Рынки сбыта Потребители продукции.
Необходимо рассмотреть организацию транспортной доставки как одного из ключевых элементов общей цепи поставок.
В процессе хозяйственной деятельности проблемы доставки грузов рассматриваются уже на стадии разработки общей экономической политики предприятия. Здесь необходимо выбрать наиболее эффективные системы каналов и методов маршрутизации перевозок применительно к конкретно определенным рынкам.
В современных условиях логистику снабжения и транспортной доставки необходимо рассматривать во взаимоувязке с другими составляющими общей цепи поставок.
Управление цепями поставок (SCM) охватывает весь процесс производства и распределения физических товаров, от первого поставщика к конечному потребителю.
Управление цепочками поставок включает в себя координацию и интеграцию управления логистикой не только внутри хозяйственных связей между структурными подразделениями предприятия, но во внешней среде.
Управление цепочками поставок включает в себя координацию и интеграцию управления логистикой не только внутри хозяйственных связей между структурными подразделениями предприятия, но во внешней среде [24].
Типы потоков в логистических цепях поставок представлены в табл.1.
Таблица 1 - Типы потоков в логистических цепях
Прямые Материальный, информационный, сервисный потока
Обратные Информационный, финансовый потоки
На рис.1. представлена однопродуктовая цепь поставок: поставщик поставляет контрагенту один вид продукции через посредника. Предприятие производитель (Фокусная Компания – ФК ) доставляет один вид товара до потребителя через посредника.
Рисунок 1 - Однопродуктовая цепь поставок
Многопродуктовая цепь поставок показана на рис.2.
Рисунок 2 - Многопродуктовая цепь поставок
К примеру, процесс (доставка своими силами) выглядит следующим образом:
- Эксперт дирекции по Материально Техническому Обеспечению обращается в дирекцию ТЛ (Транспортной Логистики) с запросом, возможно или нет самостоятельно доставить груз;
- Специалисты из ДТЛ (Дирекции Транспортной Логистики) во всех случаях отвечают, что смогут доставить, но нужны точные данные для расчета стоимости и сроков доставки;
- Эксперт МТО (Материально-Технического Обеспечения) идет к поставщику и узнает точные габариты и адрес забора груза;
- Эксперт МТО возвращается с информацией о грузе в дирекцию ДТЛ;
- Как правило, данной информации не достаточно и еще идет ряд уточнений;
- После уточнения всех деталей происходит расчет стоимости перевозки в нескольких транспортных компаниях;
- Из полученных предложений - выбирается оптимальное;
- После получения стоимости, начинаются разбирательства- из какого бюджета данная перевозка, ведь груз уже куплен с доставкой и нужно менять договор или подписывать дополнительное соглашение;
После решения вопроса финансирования - происходит заявка в транспортную компанию на перевозку.
Весь процесс от решения о самостоятельной доставки до заказа в транспортную компанию может занимать от недели до двух. Потом сама доставка, тоже не очень быстрая. Учитывая, что идет запуск комбината, некоторые позиции нужны очень срочно.
Разработке организации транспортного обеспечения снабженческой деятельности на предприятии предшествует анализ оценки эффективности соответствующей системы, как в целом, так и по отдельным ее элементам, соответствие проводимой фирмой общей политики конкретным рыночным условиям.
В рамках экономической деятельности хозяйствующих субъектов принято выделять основные, вспомогательные и процессы управления [12].
Есть процессы, которые обеспечивают ресурсами основные процессы. Они получили название вспомогательными.
Те процессы, которые поставляют на вход других процессов, ресурсы по управлению, называются процессами управления.
Одним из ключевых аспектов логистической деятельности, оказывающим прямое воздействие на уровень обслуживания потребителей, является оптимизация времени доставки. Быстрая и своевременная доставка товаров важна для удовлетворения потребностей клиентов. Логистика помогает сократить время, необходимое для перемещения товаров от производства до потребителя.
Построение системы управления логистическими цепями при организации закупочной и снабженческой деятельности начинается с организации межфирменной кооперации.
Создание цепи поставок требует учет её долговечности, надежности и эффективности. Эти характеристики напрямую зависят от используемых ресурсов. Однако, важно не только наличие ресурсов, но и умелое их применение. Современные условия рынка, где конкуренция меняется стремительными темпами, диктуют необходимость рационального использования ресурсов.
Система поставок способна успешно функционировать на рынке лишь при условии рационального распределения доступных ресурсов и непрерывного улучшения и модернизации текущих процессов [7].
Определение подходящей схемы оптимизации доставки закупленных материальных ресурсов важнейшим фактором успеха для любого предприятия.
1.2 Описание и существующие подходы к оценке эффективности процесса снабжения предприятия
Логистика является объединяющим фактором функционирования всех отделов и служб предприятия.
Деятельность по организации и управлению снабжением и закупками направлена на то, чтобы компания получила необходимые по качеству и количеству сырье, материалы, товары и услуги в нужное время, в нужном месте, от надежного поставщика, своевременно выполняющего свои обязательства, с хорошим сервисом и по выгодной цене.
Окончательный выбор поставщика производится лицом, принимающим решение в отделе логистики (закупок), и, как правило, не может быть полностью формализован.
Один из алгоритмов управления процессом снабжения на предприятии предлагается осуществлять в рамках следующего алгоритма (рис.3.)
Рисунок 3 - Предлагаемый алгоритм управления процессом снабжения на предприятии
Общие требования к процессу закупок:
- все коммуникации/взаимодействия с Поставщиками проводятся исключительно работниками Дирекции по управлению цепочками поставок, за исключением переговоров Функционального заказчика с Поставщиками по техническим вопросам (без обсуждения коммерческих предложений) с присутствием операционного закупщика от Дирекции по управлению цепочками поставок;
- решение о выборе источника поставки принимается Уполномоченным Лицом/Коллегиальным органом принятия решений (далее – «Уполномоченное Лицо»);
- в рамках осуществления основного бизнес-процесса закупки МТР и Услуг осуществляется выполнение вспомогательных бизнес-процессов (аккредитация поставщиков, проведение квалификации поставщиков);
- закупка категорий номенклатур производится в соответствии с утвержденной Категорийной стратегией;
- определяются способы закупки и критерии выбора;
- для прогнозирования стоимости закупки и определения бюджета (в т.ч. на основании заявок на оценку бюджета по МТР и Услугам) может быть проведен запрос цен, путем получения от потенциальных контрагентов ТКП (по эл. почте или через ЭТП) и формированием соответствующего заключения по стоимости МТР и Услуг;
- стоимость закупки определяется как общая стоимость закупки по всем лотам в рамках одной конкурентной процедуры. Дроблением закупок является преднамеренная и умышленная разбивка стоимости и объема закупки, для проведения нескольких закупочных процедур при условии, что Заказчику заранее известна общая потребность (либо ее существенная часть) в МТР, Услугах или работах на плановый период, и не существует препятствий технологического или экономического характера, а также временных ограничений (обоснованной срочности), не позволяющих провести одну процедуру для приобретения всего объема требуемых МТР и Услуг;
- не допускается необоснованное укрупнение объема неделимого лота по количеству и/или составу МТР и Услуг, ведущее к ограничению конкуренции при осуществлении конкурентной закупки;
- обязательным инструментом проведения конкурентной процедуры выбора контрагента является ЭТП. В случае, если использование ЭТП невозможно в силу объективных причин (техническая неисправность ЭТП, каналов связи; срочность закупки; отсутствие возможности у контрагента зарегистрироваться на ЭТП) процедура выбора может быть проведена вне ЭТП, при соблюдении всех необходимых процедур, установленных правил и условий, предусмотренных настоящим Регламентом. Допускается возможность получения ТКП от потенциальных контрагентов без использования ЭТП после окончания срока приема первоначальных предложений по согласованию по электронной почте Директора по закупкам материально-технических ресурсов и Услуг дирекции УЦП.
Фрагмент для ознакомления
3
Литература
1. Александров О. А., Егоров Ю. Н. Логистика. Учебное пособие для бакалавриата по направлениям: Государственное и муниципальное управление и Менеджмент. – М.: МПА-ПРЕСС, 2020. – 191 с.
2. Антонов Г.Д., Бодренков А.В. Оценка эффективности организации снабженческой деятельности промышленного холдинга // Актуальные вопросы экономических наук. 2020 – С. 120-124
3. Афанасенко, И.Д. Коммерческая логистика для бакалавров и специалистов: учебник / И. Д. Афанасенко, В. В. Борисова. - Москва: Питер, 2021. – 352 с.
4. Бандурин А.В. Конкурентоспособность организации. – М.: Изд-во Михайлова В.А. 2020. – 287 с.
5. Бродецкий, Г.Л. Экономико-математические методы и модели в логистике. Процедуры оптимизации: учебник / Г. Л. Бродецкий, Д. А. Гусев. – М.: Академия, 2020. - 288 с.
6. Бузукова Е.А. Закупки и поставщики. Курс управления ассортиментом в рознице; 2-е изд. - СПб.: Питер, 2021. - 416 с.
7. Волгин В.В. Логистика приемки и отгрузки товаров: практическое пособие / В.В. Волгин. – М.: Дашков и Кº, 2020. – 457 с.
8. Волгин В.В. Склад. Логистика, управление, анализ / В.В.Волгин -Дашков и Ко, 2020. – 724 с.
9. Гаджинский А.М. Логистика: учебник.20-е изд.М.: Изд.-торг.корпорация «Дашков и К», 2020. - 484 с.
10. Герасимов Б.И. Основы логистики / Б.И. Герасимов В.В. Жариков В.Д. Жариков. - М.: ИНФРА-М, 2021. - 304 с.
11. Голубчик А. М. Транспортно-экспедиторский бизнес: создание, становление, управление / А.М. Голубчик. – М.: ТрансЛит, 2020. – 317 с.
12. Григорьев М.Н. Логистика. Продвинутый курс: учебник для магистров: учебник для студентов экон. специальностей вузов / М.Н. Григорьев, А.П. Долгов, С.А. Уваров. - М.: Юрайт, 2021. - 734 с.
13. Григорьев М.Н., Уваров С.А. учебник Логистика. Базовый курс. – М.: Юрайт, 2020. – 782 с.
14. Грищенко О. Определение условий сотрудничества с поставщиком по лизинговой сделке // Логистика. 2020. № 4. С. 54–56
15. Дыбская В.В. Логистика складирования: учебник: по специальности 080506 «Логистика и управление цепями поставок» /– М.: Инфра-М, 2021 – 557 с.
16. Дыбская В.В. Логистика: интеграция и оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок: учебник / – М.: Эксмо, 2020. – 939 c.
17. Иванов Д. А. Управление цепями поставок / Д.А. Иванов. – СПб: Издательство Политехнического университета, 2021. – 659 с.
18. Канке А.А., Кошевая И.П. Логистика: учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2020. – 320 с.
19. Кузнецова М.Н. Методика анализа и оценки поставщиков ресурсов // Экономический анализ: теория и практика. 2021. № 43. С. 57–61
20. Куликова Л.И. Особенности учета финансового результата хозяйственной деятельности // Бухгалтерский учет. – 2020. - № 9. С.20-25
21. Курочкин Д. В. Логистика: транспортная, закупочная, производственная, распределительная, складирования, информационная: курс лекций / Д.В. Курочкин. – Минск: ФУАинформ, 2021. – 268 с.
22. Левкин Г.Г. Логистика: Теория и практика. – М: Директ-Медиа, 2020. – 220 с.
23. Логистика снабжения: учебник / В. И. Сергеев, И. П. Эльяшевич. – Москва: Юрайт, 2021. – 522 с.
24. Логистика: тренинг и практикум: учебное пособие / Государственный университет управления.– Москва: Проспект, 2021. – 442 с.
25. Лукинский В.С. Лукинский В.В., Плетнева Н.Г. Логистика и управление цепями поставок: Учебник и практикум для академического бакалавриата. — М.: Изд-во Юрайт, 2020. — 359 с.
26. Маргунова В.И. Логистика: учебное пособие для студентов учреждений высшего образования по экономическим специальностям / Минск: Высшая школа, 2021. – 507 с.
27. Мельников В.П. Логистика / В.П. Мельников, А.Г. Схирладзе, А.К. Антонюк. - М.: Юрайт, 2021. - 288 с.
28. Сергеев В.И. Корпоративная логистика в вопросах и ответах / Национал. исследоват. универ. «Высшая школа экономики»; -2-e изд., перераб. и доп. -М.:НИЦ Инфра-М,2020.-634 с.
29. Стерлигова А.Н. Управление запасами в цепях поставок: учебник для студентов вузов.обу/ А. Н. Стерлигова. - М. : ИНФРА-М, 2020. - 430 с.
30. Щербаков В. Логистика и управление цепями поставок. Учебник. М.: Юрайт, 2021. - 592 с.
Статьи
31. Миронова М. На волне RFID // Точка продаж. 2020. №75, январь – февраль. С. 24-25
32. Осадченко А.М. Современная концепция управления цепями поставок. Журнал Economics. № 1 (2) / 2020. – С.6-8
33. Пузанова И. Интегрированное планирование цепей поставок. Учебник. М.: Юрайт, 2021. 320 с.
34. Рыбалко М.А. Современные классификации поставщиков логистических услуг // Перспективы науки. 2021. № 18. С. 138–141
35. Рыкалина О. Вопросы определения понятия интегрированной логистической деятельности в региональном масштабе / О. Рыкалина // Логистика. – 2020. – №11. – С. 42–45
36. Слепенкова, Е.В. Оптимизация цепи поставок продукции через сеть распределительных центров / Е.В. Слепенкова, Т.В. Муртузалиева, Сейфуллаева М.Э. // Российское предпринимательство. - 2021. - Т. 19. - № 11. - С. 344-346.
37. Современные концепции взаимоотношений с контрагентами / О. Г. Чернышева, Л. А. Семина, О. И. Герман, А. В. Рукович // Международный научно-исследовательский журнал. – 2022. – № 10(124).
38. Хутиев, А. М. Анализ системы взаимоотношений с контрагентами в современной экономике / А. М. Хутиев // Хроноэкономика. – 2020. – № 3(24). – С. 242-245.