Фрагмент для ознакомления
1
1. Резюме 3
2. Характеристика предприятия и стратегия его развития 4
3. Описание продукции 6
4. Анализ рынка сбыта 6
4.1 Маркетинговое исследование 7
5. План маркетинга 8
6. Планирование рабочего процесса 12
8. План производства 13
8.1 Помещение 14
8.2 Требуемое оборудование 14
9. Финансовый план 15
10. Экономическая и финансовая оценка эффективности деятельности салона красоты 17
11. Оценка рисков 18
Заключение 21
Список литературы 22
Фрагмент для ознакомления
2
Салонный бизнес — быстрорастущее направление.
Начинающий бизнесмен должен знать, что в только что открытом салоне не нужно сразу же предлагать посетителям все возможные услуги. Такие нововведения внедряются постепенно. Нужно уметь каждый раз радовать клиентов новыми услугами. Если внедрять всё сразу, то, во-первых, будет трудно разобраться, какие услуги пользуются большим спросом, а во-вторых, можно просто ввести в замешательство посетителей.
Название проекта: ООО «Натуральная красота»;
Создатели проекта: Александрова Татьяна Сергеевна, Пешкова Александра Витальевна;
Регион: г. Санкт- Петербург
Степень реализации: Проект находится в стадии разработки;
Концепция салона красоты — это предоставление всего комплекса услуг в салоне красоты.
К потенциальной ЦА можно отнести всех людей, у которых возникает потребность посещать салон красоты от случая к случаю. Это могут быть люди любого возраста и пола со средним и ниже среднего уровнем достатка. Наибольшим спросом у потребителей пользуются услуги парикмахеров. Большинство же остальных услуг рассчитаны на женщин, возраст которых от 27 до 50 лет. Как правило, именно они более внимательно следят за своей внешностью и составляют основную долю потребителей и являются реальной ЦА салона.
Основное конкурентное преимущество салона красоты — полный комплекс косметологических услуг.
Стартовые инвестиции: 2 111 000 рублей; Срок окупаемости: 18 месяцев; Ежегодная чистая прибыль: 4 850 400; Организационно-правовая форма и налогообложение: ООО на УСН.
Фрагмент для ознакомления
3
1.Аксёнова К.А. Реклама и рекламная деятельность: Конспект лекций – М: Приор-издат, 2019. -96 с.
2.. Алесинская Т.В., Дейнека Л.Н., Проклин А.Н., Фоменко Л.В. Маркетинг; Под общей ред. В.Е. Ланкина. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2019. - 241 с.
3. Борисов, Б.Л. Технологии рекламы и PR / Б. Л. Борисов. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2018. – 624 с.
4. Завгородняя А.В., Ямпольская Д.О. Маркетинговое планирование.-СПб: Питер, 2019. С.248.
5. Зазыкин В.Г. Психология в рекламе.-М.: 2012.-64 с.
6. Карминский А.М., Фалько С.Г., Жевага А.А., Иванова Н.Ю. Контроллинг: Учебник, М.; Финансы и статистика, 2016. С.126.
7. Кузнецов М. И., Иванова Е.С. Суперприбыльный салон красоты. Как преуспеть в этом бизнесе. Изд – во: Вершина, 2018, - 464 с.
8. Ламбен Жан-Жак. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива. Пер. с французского.-СПб. : Наука, 2019.- XV+589 с.
9. Матанцев, А.Н. Эффективность рекламы / А. Н. Матанцев. – М.: Финпресс, 2018. – 412 с.
10. Романов А.А., Панько А.В. Р 69 Маркетинговые коммуникации / А.А. Романов, А.В. Панько. -М.: Эксмо, 2019. -432 с.
11. Ромат Е.В. Реклама: Учебник для вузов. СПб, 2018-512 с.
13. Песоцкий, Е.А. Реклама и психология потребителя / Е.А. Песоцкий. – М., 2018. – 187 с.
14. Петров В.В Стратегическое управление: Учеб. пособие.Модуль 4, Саратов: Сарат.гос.техн.ун-т, 2017. С.45.