Фрагмент для ознакомления
2
В обществе всегда возникали и проявлялись различного вида конфликты между людьми: от межличностных и семейных до социально-классовых и международных. Люди, сталкиваясь с теми или иными коллизиями, возникающими между ними, в конце концов, находили методом проб и ошибок необходимые средства и способы устранения недоразумений. Однако при этом не осмысливался сам феномен конфликта, его основа и механизм разрешения.
До поры до времени человечество обходилось без специального знания о конфликтах. Роль конфликтов и их регулирования в современном обществе столь велика, что во второй половине ХХ века выделилась специальная область знания — конфликтология. Большой вклад в ее разви-тие внесли философия, политология и психология.
Согласно некоторым теориям конфликт существует лишь при наличии серьезных разногласий и противоречий, а, по мнению психологов-бихевиористов, конфликт — это осознанное противо-борство с целью осуществления собственных потребностей за счет интересов других индивидов. Представители ранней школы считали, что конфликт — это признак неэффективной деятельно-сти и плохой организации. В настоящее время психологи склоняются к той точке зрения, что не-которые конфликты неизбежны, а другие не только возможны, но и желательны.
В связи с вышеизложенным, обозначилась тема исследования: исследование признаков и при-чин конфликтов.
Во всех сферах человеческой деятельности при решении разнообразных задач в быту, на работе или отдыхе приходится наблюдать различные по своему содержанию и силе проявления кон-фликты. Они занимают значительное место в жизни каждого человека, поскольку последствия некоторых конфликтов бывают слишком ощутимы на протяжении многих лет жизни. Они могут съедать жизненную энергию одного человека или группы людей в течение нескольких дней, недель, месяцев или даже лет.
Когда люди думают о конфликте, они чаще всего ассоциируют его с агрессией, угрозами, спора-ми, враждебностью, войной и т.п. В результате, бытует мнение, что конфликт - явление всегда нежелательное, что его необходимо, по возможности избегать и что его следует немедленно разрешать, как только он возникнет.
Слово «конфликт» - латинского корня и в буквальном переводе означает «столкновение». В ос-нове любого конфликта лежит противоречие, которое ведет обычно либо к конструктивным (например, к развитию коллектива), либо к деструктивным (например, к развалу коллектива) последствиям. Руководитель должен обладать сильным стремлением к реализации своих твор-ческих способностей, должен постоянно изучать запросы людей, стремится завоевать их дове-рие высоким качеством товара и обслуживания, должен быть совестлив и порядочен, показы-вать личный пример непрерывного духовного и профессионального совершенствования и дело-вой порядочности, должен быть способен сотрудничать без конфликтов. Только подобный че-ловек способен стать истинным бизнесменом, принести пользу себе, людям и своей стране.
Целью данной работы является изучение конфликтных ситуаций, определение их видов и путей разрешения конфликтных ситуаций.
Данная тема актуальнадля изучения, так как конфликты являются вечным спутником нашей сделать жизни. И потому которых даже самая осознается последовательная политика возник-новения гуманизации на предприятиях которые и в учреждениях и лучшие туация методы управления общении не защитят от необходимости себя жить в условиях противление кон-фликтов.
Фрагмент для ознакомления
3
Список использованной литературы
1. Анцупов А.Я., Баклановский С.В. Конфликтология в схемах и комментариях. СПб.: Питер, 2012.
Конфликтология. Учебник. 2-е изд. / Под ред. А.С.Кармина. СПб.: Лань, 2012
2. Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент - М.: «Фирма Гардика», 2013.
3. Анцупов А.Я., Шипилов А.И. Конфликтология. Учебник. 3-е изд. СПб.: Питер, 2013.
4. Анцупов А.Я., Шипилов А.И. Словарь конфликтолога. СПб.: Питер, 2012.
5. Гришина Н.В. Производственные конфликты и их регулирование Л,2008 .
6. Зайцев А. Социальный конфликт. М.: 2006.
7. Анцупов А.Я., Ковалев В.В. Социально-психологическая оценка персонала. 2-е изд. М.: ЮНИТИ, 2013.
8. Кабушкин. Основы менеджмента Минск. 2010
9. Анцупов А.Я., Прошанов С.Л. Российская конфликтология: аналитический обзор 607 дис-сертаций - XX век. М.: ЮНИТИ, 2014.
10. Бабосов Е.М. Конфликтология. Мн.: Тетра-Системс, 2015.
11. Лукашевич В.В. Управление персоналом, Москва 2012.
12. Богданов Е.Н., Зазыкин В.Г. Психология личности в конфликте: Учебное пособие. 2-е изд. Спб.: Питер, 2012.
13. Ворожейкин И.Е. и др. Конфликтология. М.: Инфра-М, 2011.
14. Емельянов С.М. Практикум по конфликтологии. 2-е изд. СПб.: Питер, 2015.
15. Гришина Н.В. Психология конфликта. СПб.: Питер, 2012.
16. Рифард Л.Дафт, Менеджмент, Питер 2012 .
17. Егидес А.П. Лабиринты общения, или Как ладить с людьми. АСТ-ПРЕСС, 2005, 2006, 2007.
18. Дмитриев А.В. Социальный конфликт: общее и особенное. М.: Гардарики, 2010.
19. Егидес А.П. Учебник семейных отношений, или Брак без брака. АСТ-ПРЕСС, 2006, 2008.