Фрагмент для ознакомления
2
Введение
Общение имеет огромное значение в формировании человеческой психики, ее развитии и становлении разумного, культурного поведения. Через общение с психологически развитыми людьми, благодаря широким возможностям к научению, человек приобретает все свои высшие познавательные способности и качества. Через активное общение с развитыми личностями он сам превращается в личность.
Если бы с рождения человек был лишен возможности общаться с людьми, он никогда не стал бы цивилизованным, культурно и нравственно развитым гражданином, был бы до конца жизни обречен, оставаться полуживотным, лишь внешне, анатомо-физиологически напоминающим человека.
Об этом свидетельствуют многочисленные факты, описанные в литературе и показывающие, что, будучи лишенным, общения с себе подобными, человеческий индивид, даже если он, как организм, вполне сохранен, тем не менее, остается биологическим существом в своем психическом развитии. В качестве примера можно привести состояния людей, которых время от времени находят среди зверей и которые длительный период, особенно в детстве, жили в изоляции от цивилизованных людей или, уже будучи взрослыми, в результате несчастного случая оказались в одиночестве, надолго изолированными от себе подобных (например, после кораблекрушения).
Проблема исследования заключается в значимости общения, для человека начиная от самых ранних этапов онтогенеза. В это время все свои человеческие, психические и поведенческие качества он приобретает почти исключительно через общение, так как вплоть до начала обучения в школе, а еще более определенно до наступления подросткового возраста, он лишен способности к самообразованию и самовоспитанию. Общения служит развитию различных сторон психологии и поведения человека. Так, деловое общение формирует и развивает его способности, служит средством приобретения знаний и навыков. В нем же человек совершенствует умение взаимодействовать с людьми, развивая у себя необходимые для этого деловые и организаторские качества.
Актуальность темы данной работы не вызывает сомнения. Ведь общение это процесс взаимного обмена мыслями и эмоциями между людьми, иначе говоря, обмен информацией при их непосредственном межличностном или групповом контакте. Новизна работы заключается в том, что анализ будет проводиться с точки зрения личностного общения, которое формирует человека как личность, дает ему возможность приобрести определенные черты характера, интересы, привычки, склонности, усвоить нормы и формы нравственного поведения, определить цели жизни и выбрать средства их реализации.
Разнообразное по содержанию, целям и средствам общение также выполняет специфическую функцию в психическом развитии индивида. Например, материальное общение позволяет человеку получать необходимые для нормальной жизни предметы материальной и духовной культуры выступают в качестве условия индивидуального развития. Когнитивное общение непосредственно выступает как фактор интеллектуального развития, так как общающиеся индивиды обмениваются и, следовательно, взаимно обогащаются знаниями.
Объект курсовой работы - общение.
Предмет курсовой работы структура, содержание и функции общения.
Цель курсовой работы раскрыть структуру, содержание и функции общения: коммуникативные, перцептивная, интерактивная.
Исходя из поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
изучить структуру и функции общения;
рассмотреть стороны общения;
выявить взаимосвязь коммуникативной, интерактивной и перцептивной сторон общения.
В работе использованы общенаучные и частно-научные методы.
Структура работы: Работа состоит из введения, основной части разделенной на главы и параграфы, заключения, списка литературы.
1. Структура и функции общения
1.1. Сущность общения
Общение – сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение) и группами (межгрупповое общение), порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера) .
Общение может быть различным, межличностным и межгрупповым, и всегда порождается совместной деятельностью людей. Структура общения, рассматриваемая с позиций социальной психологии, имеет три стороны.
Коммуникация - в момент взаимодействия происходит обмен информацией и понимание полученного фрагмента. Эти действия обеспечиваются Единой знаковой системой для адресата и адресата, осуществлением взаимного влияния и установлением отношений.
Интерактивный - осуществляется между партнерами в момент организации или выполнения совместной работы или иной деятельности. Форма общения дополняется мотивами и целями общения, а также взаимодействием.
Перцептивный - показывает уровень восприятия одним партнером другого.
Процесс общения считается главным в жизни отдельного человека и всего общества. Его главная задача - передать мысли и переживания другому человеку. Все стороны общения взаимосвязаны и могут перемежаться в ходе диалога в зависимости от ситуации и уровня взаимопонимания между собеседниками.
Человек, по меткому замечанию К. Маркса, не может быть свободным от общества. В современной философской антропологии этот тезис ещё более заострён: стать человеком, актуализировать себя (самоактуализироваться), можно только в ситуации общения. В свое время Ю. М. Федоров в фундаментальной философско-антропологической работе «Сумма антропологии» подробно писал процесс становления субъективности (и более того – «со-субъективности») в процессе человеческого общения как события, процессуальность которого автор «Суммы антропологии» скрупулезно изучает.
Понятие субъекта (и, соответственно, субъектности, субъективности) становится центральным в современной философской антропологии. Концептуальные представления о человеке в рамках философской антропологии неминуемо «упираются» в проблему фундаментального уровня – проблему поиска сущности человека с выходом на проблему жизни человека в обществе, то есть – человеческого общения. Способность к общению – атрибут (родового) человеческого бытия. Бытие предстает в процессе общения как «собирающееся воедино»: ранее распавшееся на субъект-субъектное, оно из оппозиции переходит в режим единства человеческого рода. «Общение всякий раз возникает там и тогда, где и когда две разные стороны человеческого универсума начинают активно взаимодействовать в целях его расширенного воспроизведения. Только в рамках антропного общения человек в состоянии воспроизводить мир ценностных субъективаций» .
Я и Другой, Я и Ты, взаимно друг друга детерминируя, посредством культуры каждый раз воспроизводят мир человеческого универсума. Содержание Я-Ты общения – зеркало человеческого общения в целом, способ обретения Я-бытия в этом мире. «Отдельный человек, как нечто обособленное, не заключает человеческой сущности в себе ни как в сущности моральном, ни как в мыслящем. Человеческая сущность налицо
Фрагмент для ознакомления
3
1. Голуб, О.Ю. Теория коммуникации: Учебник / О.Ю. Голуб, С.В. Тихонова. - М.: Дашков и К, 2016. - 388 c.
2. Дзялошинский, И.М. Деловые коммуникации. Теория и практика: Учебник для бакалавров / И.М. Дзялошинский, М.А. Пильгун. - Люберцы: Юрайт, 2018. - 433 c.
3. Жернакова, М.Б. Деловые коммуникации: Учебник и практикум для прикладного бакалавриата / М.Б. Жернакова, И.А. Румянцева. - Люберцы: Юрайт, 2017. - 370 c.
4. Коноваленко, М.Ю. Теория коммуникации: Учебник для бакалавров / М.Ю. Коноваленко, В.А. Коноваленко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 415 c.
5. Коноваленко, М.Ю. Деловые коммуникации: Учебник для бакалавров / М.Ю. Коноваленко, В.А. Коноваленко. - Люберцы: Юрайт, 2017. - 468 c.
6. Коноваленко, М.Ю. Деловые коммуникации: Учебник для бакалавров / М.Ю. Коноваленко, В.А. Коноваленко. - М.: Юрайт, 2018. - 468 c.
7. Конушкина, А.О. Современные коммуникации: организационный подход / А.О. Конушкина, А.В. Федорова // Инновационная наука. - 2015. - № 3. - С. 247 - 252.
8. Кривокора, Е.И. Деловые коммуникации: Учебное пособие / Е.И. Кривокора. - М.: Инфра-М, 2017. - 447 c.
9. Кривокора, Е.И. Деловые коммуникации: Учебное пособие / Е.И. Кривокора. - М.: НИЦ Инфра-М, 2018. - 190 c.
10. Никитина, Е.С. Социология коммуникации / Е.С. Никитина. - М.: Palmarium Academic Publishing, 2014. - 636 с.
11. Ореховская, Н.А. Социальные коммуникации / Н.А. Ореховская. - М.: Инфра-М, 2014. - 224 с.
12. Павлова, Л.Г. Деловые коммуникации (бакалавриат) / Л.Г. Павлова. - М.: КноРус, 2017. - 167 c.
13. Пивоваров, А.М. Деловые коммуникации: социально-психологические аспекты: Учебное пособие / А.М. Пивоваров. - М.: Риор, 2019. - 128 c.
14. Рыбаков, В.А. Коммуникация как социальный механизм организационного управления / В.А. Рыбаков // Образование и наука в современных условиях. - 2015. - № 3. - С. 196 - 198.
15. Руденко, А.М. Деловые коммуникации: учебник / А.М. Руденко. - РнД: Феникс, 2018. - 350 c.
16. Сидоров, Е.В. Общая теория речевой коммуникации / Е.В. Сидоров. - М.: РГСУ, 2018. - 222 c.
17. Спивак, В.А. Деловые коммуникации. теория и практика: Учебник для академического бакалавриата / В.А. Спивак. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 460 c.
18. Тимофеев, М.И. Деловые коммуникации: Учебное пособие / М.И. Тимофеев. - М.: Риор, 2018. - 312 c.
19. Тимофеев, М.И. Деловые коммуникации: Учебное пособие / М.И. Тимофеев. - М.: ИЦ РИОР, Инфра-М, 2017. - 120 c.
20. Чамкин, А.С. Основы коммуникологии (теория коммуникации): Учебное пособие / А.С. Чамкин. - М.: Инфра-М, 2018. - 384 c.