Фрагмент для ознакомления
2
Введение
В условиях рыночной экономики повышается самостоятельность предприятия, возрастает значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования и повышение их конкурентоспособности.
Современный российский рынок требует совершенствования практики управления издержками производства, что позволяет предприятию выжить в конкурентной борьбе, максимизировать прибыль и минимизировать расходы, обеспечить рентабельную деятельность. Производство любого товара требует затрат, которые в силу своей относительной редкости имеют определённые цены. Количество продукта, который фирма стремиться предложить на рынке, зависит от цен и эффективности использования ресурсов, необходимых для его производства и от цены, по которой товар будет производиться на рынке. В свою очередь, затраты на производство представляют собой совокупность выраженных в денежной форме расходов, обеспечивающих непрерывность производства и создания условий для дальнейшей реализации продукции.
Актуальность и значимость рассмотрения проблемы анализа готовой продукции заключается в том, что естественным продуктом деятельности любого производственного предприятия является готовая продукция (выполнение работ или предоставление услуг), которая оказывает прямое влияние на финансовое положение фирмы, т.к. верно учтенные объемы реализованной продукции, своевременный и достоверный учет отгрузки и оплаты продукций – это залог правильно сформированной выручки, а значит правильно рассчитанных налогов.
Объект исследования – анализ выпуска готовой продукции и ее продажи на предприятии.
Целью курсовой работы является анализ готовой продукции и ее продажи.
Цель определила следующие задачи:
- дать понятие готовой продукции и основные задачи ее анализа,
- рассмотреть методику анализа выпуска готовой продукции и ее продажи,
- проанализировать состояние выпуска готовой продукции и ее продажи на примере предприятия,
- провести анализ затрат на 1 рубль товарной продукции и маржинальный анализ.
Использованы следующие методы исследования: экономический анализ, синтез, исследование учебных материалов.
Информационную базу составили нормативные акты, регулирующие анализ готовой продукции, труды отечественных специалистов, источники интернета.
Научная новизна заключена в выявлении принципов анализа затрат и выпуска готовой продукции на предприятии.
Практическая значимость темы определена возможностью применения полученных результатов исследования для анализа выпуска готовой продукции на предприятии при применении эффективных методов.
1 Теоретические аспекты анализа выпуска готовой продукции и ее продажи
1.1 Понятие готовой продукции, задачи экономического анализа ее выпуска и продажи
Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи (конечный результат производственного цикла, активы, законченные обработкой (комплектацией), технические и качественные характеристики которых соответствуют условиям договора или требованиям иных документов, в случаях, установленных законодательством). Другими словами, готовая продукция — это изделия и продукты, прошедшие все стадии производственного процесса, принятые отделом технического контроля, готовые к отгрузке заказчику.
Выпуск и реализация готовой продукции характеризуют деятельность предприятия в целом и обеспечение спроса потребителей. Факт реализации готовой продукции — это конечный результат всего цикла деятельности предприятия, который способствует получению прибыли.
В качестве источников информации для анализа выпуска и продажи готовой продукции используются данные бухгалтерской отчетности (Отчета о финансовых результатах, Книги покупок и др.).
Отгрузка продукции в порядке реализации производится в соответствии с заключенными договорами, где указывают наименование продукции, количество, ассортимент, реквизиты поставщика и покупателя, гарантии использования договорных обязательств, сроки поставки и порядок расчета.
Данные платежных документов ежедневно в бухгалтерии записывают в ведомость № 16 во второй раздел − «Отгрузка, отпуск и реализация продукции». Готовая продукция здесь отражается по отпускным ценам и по фактической себестоимости. Здесь учитывается общее количество продукции, оставшееся на начало и конец месяца неоплаченной продукции, отгруженной в текущем месяце и реализованной (оплаченной). Из этого раздела можно получить данные:
- количество изделий, отпущенных со склада по ассортименту и в стоимостном выражении;
- сумму транспортных расходов, сумму НДС;
- сумму, причитающуюся по платежным документам, и др.
Согласно нормативным документам, продукция считается реализованной с момента ее отгрузки покупателям и предъявления им расчетных документов.
Целью отражения хозяйственных операций по продаже на счетах бухгалтерского учета является выявление финансового результата от реализации продукции. Расчет финансового результата производится ежемесячно на основании документов, подтверждающих продажу продукции.
В процессе реализации продукции предприятие производит расходы по ее сбыту и доведению до потребителей. Эти расходы – оплачиваемые поставщиком, относят к расходам на продажу – они включают:
- расходы на тару и упаковку изделий на складах готовой продукции, расходы на транспортировку (т. е. доставку на станцию отправления, погрузку в вагоны);
- комиссионные сборы и прочее.
Эти расходы вместе с производственной себестоимостью образуют полную себестоимость продукции. Учет таких расходов ведется на счете 44 «Расходы на продажу».
Основные задачи анализа выпуска и реализации готовой продукции:
- контроль за корректным и оперативным документальным оформлением готовой продукции;
- контроль за уровнем запаса готовой продукции на складах;
- оперативное выявление излишков готовой продукции на складах;
- оценка финансовых результатов от реализации готовой продукции;
- контроль за исполнением плана производства согласно заявкам и договорам заказчиков.
Учет и анализ готовой продукции регламентируются на законодательном уровне:
- Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ (в ред. от 23.05.2016) «О бухгалтерском учете»;
- Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утвержденное Приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н (в ред. от 24.12.2010, с изм. от 08.07.2016; далее — Положение № 34н);
- План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденный Приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н (в ред. от 08.11.2010);
- Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008), утвержденное Приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н.
Анализ затрат на выпуск и реализацию продукции необходим для того, чтобы получить следующую информацию для принятия менеджерских решений:
- какой итоговый доход дает каждое из направлений деятельности предприятия;
- какую прибыль приносит та или иная группа выпускаемой продукции или отдельный вид продукции;
- насколько эффективно используются ресурсы в производстве и какие есть пути влияния на недостаточную эффективность использования ресурсов;
- насколько эффективной является действующая система ценообразования и сбыта готовой продукции;
- какие методы планирования и управления затратами следует предпочесть на данном этапе работы предприятия.
Далее необходимо рассмотреть методику анализа готовой продукции и ее продажи.
1.2 Методика анализа выпуска и продажи готовой продукции
В этой связи, важное место в системе оценки и учета параметров затрат и производства занимают подходы в и алгоритмы формирования данных процессов. Сегодня в системе планирования выпуска и продажи продукции применяются методы, направленные на анализ выпуска продукции и ее продажи.
Так, расчетно-аналитический метод основан на прогнозе финансовых показателей предприятия и применяется в том случае, если взаимосвязь между показателями установлена не прямым способом, а косвенным, на основе аналитики за ряд отчетных периодов. К несомненным преимуществам такого метода относятся: использование при отсутствии технико-экономических нормативов, а также установление взаимосвязи показателей не прямо, а косвенно, на основе анализа динамики и связей показателей; широкое применение при планировании сумм прибыли и доходов, прогнозирования динамики активных и пассивных средств предприятия. Недостатком, однако, является то, что при наличии у предприятия недогруженных запасов, применение данного метода может вызвать усиление степени недозагрузки, что в результате способно привести к серьезным неточностям в конечных параметрах финансового планирования затрат на производство.
Фрагмент для ознакомления
3
Список литературы
1. Абрютина М.С. Современные подходы к оценке финансовой устойчивости и платежеспособности компании. /М.С. Абрютина// Финансовый менеджмент. - 2017. - №7. - С. 14-17.
2. Батуев М.В. Анализ финансового состояния /М.В. Батуев//Аудит и финансовый анализ. – 2017. - № 2. – С. 6-8.
3. Бессонова И. С. Проблемы развития бухгалтерского учета в современных условиях // Проблемы современной экономики: материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Челябинск, февраль 2015 г.). — Челябинск: Два комсомольца, 2015. — С. 58-60.
4. Богатая И. Н., Евстафьева Е. М. Исследование современных тенденций развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации // Бухгалтерский учет. – 2016. № 5. С. 1-15
5. Васильчук, О.И. Бухгалтерский учет и анализ: Учебное пособие / О.И. Васильчук, Д.Л. Савенков; Под ред. Л.И. Ерохина. - М.: Форум, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 496 c.
6. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет.М: 2016 – 571 стр.
7. Верещагин С.А. (под редакцией Г.Ю. Касьяновой) «Реализация: бухгалтерский и налоговый учет», М.: АБАК, 2016 г. – 471 с..
8. Воронина, Л.И. Бухгалтерский учет: Учебник / Л.И. Воронина. - М.: Альфа-М, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 480 c.
9. Грищенко, Ю.И. Анализ финансовой отчетности / Ю.И. Грищенко // Справочник экономиста. – 2017. – №2. – С. 26–35.
10. Глазунов, М.И. Оценка финансовой устойчивости коммерческой организации на основе данных бухгалтерского баланса / М.И. Глазунов // Экономический анализ: теория и практика. – 2016. – №21. – С. 58–65.
11. Говдя В.В., Дегальцева Ж.В., Середенко И.В. Современные концепции развития бухгалтерского учета: проблемы и перспективы // Научный журнал КГАУ. - 2017. № 99. С .1-12.
12. Голикова Е.И. Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность: реформирование / Е.И. Голикова. - М.: ДиС, 2015. - 224 c.
13. Горячих С.П. Бухгалтерский учет в схемах и таблицах: Учебное пособие / А.В. Зонова, с.П. Горячих, Р.В. Зонова; Под ред. А.В. Зонова. - М.: Магистр, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 224 c.
14. Глушков И.Е. Бухгалтерский (налоговый, финансовый и управленческий) учет на современном предприятии. Эффективная настольная книга бухгалтера. / - КноРус, 2016 г. 288 с.
15. Дмитриева И.Ю. Бухгалтерский финансовый учет. Издательство: Юрайт; 2017 г. - 544 с.
16. Ендовицкий Д.А., Рахматулина P.P.; под ред. Д.А. Ендовицкого. Бухгалтерский и налоговый учет на малом предприятии : учебное пособие / - М. : КНОРУС, 2015. - 256 с.
17. Косолапова, М.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности / М.В. Косолапова, В.А. Свободин. - М.: Дашков и К, 2015. - 248 c.
18. Кондратенко О.Н. Сущность финансового и управленческого учета и их взаимосвязь / Наука и современность. – 2016. № 45. С .171-177.
19. Кондраков, Н.П. Бухгалтерский учет: Учебник / Н.П. Кондраков. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 681 c.
20. Кравченко, Л.М. Анализ хозяйственной деятельности предприятий: Учебно-практическое пособие/Л.М.Кравченко// – Мн.: Финансы, учет, аудит, 2016. – 203с.
21. Лысенко, Д.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебник для вузов / Д.В. Лысенко. - М.: ИНФРА-М, 2016. - 320 c.
22. Лытнева, Н.А. Бухгалтерский учет и анализ: Учебное пособие / Н.А. Лытнева, Е.А. Кыштымова, Н.В. Парушина. - Рн/Д: Феникс, 2011. - 604 c.
23. Лытнева, Н.А. Бухгалтерский учет: Учебник / Н.А. Лытнева, Л.И. Малявкина, Т.В. Федорова. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 512 c.
24. Медведев, А.В. Бухгалтерский учет, анализ, аудит: Учебное пособие / П.Г. Пономаренко, А.В. Медведев, А.Н. Трофимова; Под общ. ред. П.Г. Пономаренко. - Мн.: ВШЭ., 2015. - 558 c.
25. Мельникова, Л.А. Бухгалтерский учет: Учебник для бакалавров / Ю.А. Бабаев, А.М. Петров, Л.А. Мельникова; Под ред. Ю.А. Бабаев. - М.: Проспект, 2016. - 432 c.
26. Савицкая, Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник/Г.В.Савицкая// – М.: ИНФРА – М, 2016. – 425с.
27. Сидорова М.В. О парадигмах бухгалтерского учета // Бухгалтерский международный учет. – 2016. № 27. С. 18-26.
28. Толпегина О.А. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебник для бакалавров / О.А. Толпегина, Н.А. Толпегина. - М.: Юрайт, 2016. - 672 c.
29. Чернов, В.А. Экономический анализ: торговля, общественное питание, туристический бизнес: Учебное пособие для студентов вузов / В.А. Чернов; Под ред. М.И. Баканов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - 639 c.
30. Чернов В.А. Организация учета расчетов / Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии. – 2015. № 3 (175). С. 24-33.
31. Чернов В.А. Управление затратами производства и потребления на основе функционально-стоимостного анализа / Менеджмент в России и за рубежом. № 5,2015 г. Режим доступа http://dis.ru/library/annotation/62/30217/