Фрагмент для ознакомления
2
финансовых отчетах, которые франчайзи обязан своевременно и в полном объеме предоставлять в головную компанию. Заинтересованность сторон Изначально важно понять, что в успешности бизнеса изначально заинтересованы обе стороны. Так, при увеличении объемов продаж товаров (предоставления услуг) растет доход франчайзи, одновременно увеличивая и сумму отчислений в пользу франчайзера. Головная компания, получая дополнительный доход, увеличивает свои фонды, что может позволить продолжать наращивать свою сеть, тем самым еще больше увеличив конечные доходы корпорации. Значит, в увеличении оборотов одинаково заинтересованы обе стороны сделки. Интересна ситуация с имиджем компании. Конечно, франчайзер крайне заинтересован в том, чтобы имидж его бренда был положительным, что способствует росту популярности сети. В то же время франчайзи больше заинтересован в повышении собственной репутации, имидж всей сети его волнует значительно меньше. Однако в результате мероприятия, которые проводят франчайзер и франчайзи для повышения собственного имиджа, имеют тесную связь между собой. Ведь общая репутация сети складывается из авторитета каждой ее составляющей, которыми и являются предприятия франчайзи. Конечный потребитель имеет дело именно с франчайзи, в то время как франчайзер в его понимании – всего лишь название бренда. Однако при снижении авторитета конкретного франчайзи будет нанесен существенный ущерб репутации всей сети. Получается, авторитет франчайзи и франчайзера имеет прямую зависимость и напрямую связаны между собой. [3]
1.3.Применение франшизы в деятельности
Франшиза турфирмы – это права на бренд, которые получает фанчайзи, заключая договор. Для чего это делается?
1) во-первых, одному очень сложно выжить в бизнесе, а в составе крупной сети с проработанной стратегией, с узнаваемым брендом начинать бизнес гораздо проще.
2) во-вторых, у франчайзера, как правило, уже налажен бизнес, и они передают эти правила и планы франчайзи, то есть огромная экономия на разработке бренда, на раскручивании, на наборе опыта в бизнесе.
3) к тому же, огромным плюсом, который редко учитывается, будет выпадение из списка конкурентов франчайзера, что немного облегчает ситуацию на рынке услуг.
Для того чтобы решить многие экономические проблемы в современной России требуются новые экономические механизмы. Таким механизмом может послужить франчайзинг. Считается, что он способен объединять преимущества крупного и малого семейного бизнеса и сейчас это единственный инструмент, который позволяет увеличить эффективность и результативность в малом бизнесе.
За рубежом франчайзинг начал свое историческое развитие еще 150 лет назад в то время, когда Зингер начал его применение, чтобы сбыть швейные машины. Франчайзинг в России начал возрождаться в последнее десятилетие ХХ века, и тогда почти в одно и то же время возникло сразу несколько систем франчайзинга: отечественные и с привлечением иностранных инвестиций. Но надежды на то, что развитие этого экономического инструмента пойдет дальше не оправдались. Сегодня есть смысл сделать анализ возникших проблем и причин.
Чтобы проанализировать проблемы франчайзинга в РФ требуется уточнить основные понятия и определения, которые характеризуют данный экономический инструмент.
В наших современных литературных источниках по экономике это понятие уже давно не редкость. Первые издания, которые посвятили франчайзингу, появились еще более 10 лет назад, но специалисты концентрировали внимание на разных пунктах франчайзинга и в результате формулировали определения по-своему.
Анализируя разнообразные формулировки, можно выразить вытекающее определение. Франчайзинг – это такая форма бизнес-процесса, которая основана на системе взаимных связей, которые закреплены целым рядом договоров, где «франчайзер» дает возможность предоставить на возмездной основе право на действия от своего имени, т.е. реализовывать товар «франчайзи», тем самым способствуя росту рынка сбыта.
Франчайзинг в России использует конкретный товар. У такого товара должны быть следующие признаки:
1) известная торговая марка;
2) номенклатура товара обязана быть ограниченной.
На рисунке 1.1.1 представлен франчайзинг в России и мире.
Рис. 1.1.1 Франчайзинг в России и мире [5]
Предметом франчайзинга может стать следующий товар:
1) продукт – изделие, которое имеет материальную оболочку;
2) услуги различного характера;
3) производство;
4) процесс предпринимательства – набор организационных, коммерческих, финансовых, управленческих действий;
5) товар комплексный, сочетающий в себе все предыдущие товары.
Франчайзинг в России включает в себя участие двух сторон, и между ними заключено соглашение – франшиза.[2]
Франчайзер – участник одной из сторон. Это обычно большая корпорация (фирма), которая имеет широко всем известную коммерческую марку и довольно высокую репутацию на покупательском рынке. Эта организация дает другой фирме – «франчайзи» возмездное право на действия с заранее оговоренными условиями на рынке под его торговой маркой.
Франчайзи – участник другой стороны. Франчайзи – это, обычно, небольшая фирма, которая приобретает исключительное возмездное право у «франчайзера» на то, чтобы вести коммерческую деятельность под его торговой маркой.
Франчайзинг - это такая организация бизнеса, в которой компания (франчайзор) передает независимому человеку или компании (франчайзи) право на продажу продукта и услуг этой компании. Франчайзи обязуется продавать этот продукт или услуги по заранее определенным законам и правилам ведения бизнеса, которые устанавливает франчайзор. В обмен на осуществление всех этих правил франчайзи получает разрешение использовать имя компании, ее репутацию, продукт и услуги, маркетинговые технологии, экспертизу, и механизмы поддержки. Таким образом, выполнение правил не является недостатком, наоборот, следование правилам означает, что франчайзи имеет прекрасную возможность сделать прибыль и понять выгодность своего вложения. Чтобы получить такие права, франчайзи делает первоначальный взнос франчайзору, а затем выплачивает ежемесячные взносы. Это своего рода аренда, потому что франчайзи никогда не является полным владельцем товарного знака, а просто имеет право использовать товарный знак на период выплаты ежемесячных взносов. Суммы этих взносов оговариваются во франчайзинговом договоре (контракте) и являются предметом переговоров. Франчайзинговый пакет (полная система ведения бизнеса, передаваемая франчайзи) позволяет соответствующему предпринимателю вести свой бизнес успешно, даже не имея предварительного опыта, знаний или обучения в данной области.
Франчайзор - это компания, которая выдает лицензию или передает в право пользования свой товарный знак, ноу-хау и операционные системы. Например, франчайзор создает успешный продукт или услуги, скажем, особый стиль работы ресторана быстрого питания. Франчайзор исследует, и
Фрагмент для ознакомления
3
Список литературы
I. Нормативно-правовые акты
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 28.12.2013) // Собрание законодательства РФ. - 1996. - № 5. - С. 410.
2. Федеральный закон от 24.11.1996 № 1Э2-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (ред. от 28.06.2009).
II. Специальная литература
1. Бебрис А.О. Формирование механизмов развития предпринимательских структур в условиях конкуренции /А.О. Бебрис и др. // Вестник Университета (Государственный университет управления). 2011. № 17. С. 113-118.
2. Бурцева Т.А. Маркетинговые исследования. Практикум. – Киров: ФГБОУ ВПО «ВГСХА». – 2012г. – 241 с.
3. Бурцева Т.А., Потапенко А.Ю. Формирование и развитие системы интегрированных маркетинговых коммуникаций. Монография.- Киров, 2010. - 175с.
4. Вадимов С. О взаимоотношениях между франчайзи и франчайзером // Предприниматель. – 2007. - №41
5. Веткин В.А., Винтайкина E.B. Технологии создания турпродукта: пакетные туры. М.:КНОРУС, 2010. - 220 с.
6. Виноградова Т.В., Закорин Н.Д., Тубелис Р.Ю. Технология продаж услуг туристской индустрии. М.: Издательский центр «Академия», 2010. 240 с
7. Ганебных Е.В., Бурцева Т.А. Развитие рынка туристических услуг на основе франчайзинга. Монография. — Киров: ВятГУ, 2015. — 183 с.
8. Дельтей Ж. Франчайзинг. СПб: Издательский дом « Нева», 2003
9. Денисов Д. Франшизы с тараканами // Бизнес-журнал. 2009. - №8
10. Довгань В. Франчайзинг: путь к расширению бизнеса. М.: Дока-Пресс, 1994
11. Евпланов А. Российские предприниматели все больше интересуются франчайзингом. Российская бизнес-газета. 2008. 24 ноября. № 729 (45)
12. Ю.В., Магомедов М.Г. Инновационное развитие сферы услуг на основе интеграционных форм бизнеса // Вестник ДГТУ. - 2011. - №2 (53). - С.230-234.
13. Мендельсон М. Руководство по франчайзингу. М.: Сибли Интернэшнл, Инк., 1995
14. Голубков Е.П. Изучение конкурентов и завоевание преимуществ в конкурентной борьбе. - М. - 2006.
15. Гукасьян Г.М. Экономика от А до Я: Тематический справочник. М.: Инфра-М, 2007. — 480 с
16. Жилинкова И. Н. Формирование системы интеграционных объединений предприятий малого бизнеса в сфере услуг // Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал). – 2012. - № 4. С. 9.
17. Зыбин О. С., Цупсман В. С. Особенности организации торгового бизнеса в сети Интернет // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. – 2012. - № 7. – С. 47-50.
18. Кац Р.Б. Франчайзинг: построение предприятия, бухгалтерский учет, правовые аспекты. 2-е изд., перераб. и доп. — М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2011. — 134 с.
19. Коваленко В., Крюков Д. Последняя битва за розницу // Секрет фирмы. -2006 -№25 (160)
20. Колесников В. Построение франчайзингового бизнеса. – СПб.: Питер, 2008. 39. Колинченко М.В. Франчайзинг как эффективная форма инновационного развития сферы услуг // Современные проблемы сервиса и туризма. – 2011, № 3. – с. 70-77.
21. Колинченко М.В. Проблемы и перспективы развития франчайзинга в сфере услуг РФ // Социальная политика и социальное партнерство. – 2012, № 5. – с. 45-50.
22. Колинченко М.В. Франчайзинг как эффективная форма преодоления кризиса в сфере услуг // Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2011» / Отв. ред. А.И. Андреев, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов, К.К. Андреев, М.В. Чистякова. — М.: МАКС Пресс, 2011
23. Колесников В. Построение франчайзингового бизнеса. Курс для правообладателей и пользователей франшиз. СПб.: Питер, 2008;
24. Лебедев И.В. Франчайзинг по-русски. Мифы и реальность. СПб.: Вектор, 2006
25. Леонов А., Деев В. Франчайзинг в России: перспективы развития // Люди дела. 2004. - №12
26. Малое предпринимательство: статистика// Экономика и жизнь. – М. – 2007. – №40. – С. 54
27. Муртазин А., Иванов Е. Франчайзинг: за и против // Секрет фирмы. -2007.-№ 15
28. Назаренко Е. Текущее состояние и перспективы развития франчайзинга в России // Упр. Компанией. 2006. - № 6
29. Наркевич Е. Г. Критерии отбора франчайзи // В мире научных открытий. – 2013. - № 4. – С. 48-65.
30. Наркевич Е. Г. Оценка франчайзи и варианты поведения франчайзера при окончании срока действия договора франчайзинга // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия «Экономика и право». – 2013. - № 11. – С. 18-20.
31. Наркевич Е. Г. Франчайзинг как форма кооперации: попытка анализа // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия «Экономика и право». – 2012. - № 4. – С. 22-25
32. Нечитайло, А.А. Франчайзинг в образовании [Текст]: Монография /Л.И. Ерохина, А.А. Нечитайло, С.А. Нечитайло.– Самара: Изд-во СГАУ, 2011. - 131с.
33. Нечитайло, С.А. Организационно-экономические особенности регионального франчайзинга образовательных услуг [Текст] / С.А. Нечитайло, А.Ю. Апарина, А.Е. Козлова // Наука и современность. Вып. 1: материалы междунар. науч.-практ. конф. 02 марта 2011 г. – М.: НАИРИ, 2011. – 175 с
34. Никитин В.А. Соотношение понятий «коммерческая концессия» и «франчайзинг» // Российское правоведение: Трибуна молодого ученого: Сборник статей. Вып. 10. - Томск: ТМЛ-Пресс, 2010. - С. 98-99.
35. Новиков В.С. Инновации в туризме. - М.: ИЦ «Академия», 2007. - 208 с.
36. О взаимоотношениях между франчайзи и франчайзером // Предприниматель. Gründung & Franchising, 2007 - №42 (1)
37. Одинцова М.И. Институциональная экономика. М.: ГУ-ВШЭ, 2007. — 386 с
38. Орехов С.А. Корпоративный менеджмент / С.А. Орехов и др./ учебное пособие. – М.: Дашков и К°. – 2013. – 440 с.
39. Орехов С.А. Менеджмент предприятий (организаций) /С.А. Орехов, М.М. Романова и др.: учебник, гриф УМО по Образованию – М.: Изд-во МНЭПУ, 2012.
40.Панюкова В.В. Преимущества и недостатки применения франчайзинга для российских предприятий // Маркетинг в России и за рубежом. 2004. -№6
41. Парабеллум А., Мрочковский Н., Смирнова Н. Масштабирование бизнеса. Создаем франчайзинг в розничной торговле. - СПб.: Питер, 2013. — 380 с.
III. Источники удаленного доступа
1. Субъекты и сущность франчайзинга. Режим доступа: http://getbiz.ru/articles/franchise/cubyekty-i-sushchnost-franchayzinga Проверено 06.01.2016 г.
2. Сущность франчайзинга в России. Режим доступа: http://waytop.ru/franchajzing_v_rossii.html Проверено 06.01.2016 г.
3. Франшиза Pegas Touristik (Пегас Туристик). Режим доступа: http://franch.info/franchise/sport/39-franshiza-pegas-touristik.html Проверено 06.01.2016 г
4. Франшиза Pegas Touristik (Пегас Туристик). Режим доступа: http://franch.info/franchise/sport/39-franshiza-pegas-touristik.html Проверено 06.01.2016 г.
5. franshiza.ru: Семь факторов роста Российского Франчайзинга. Режим доступа: http://fund-franchising.com/novosti/10.02.2014-press.aspx Проверено 06.01.2016 г.
6. Франчайзинг в розничных сетях. Режим доступа: http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/sales/fran_in_nets.htm Проверено 12.01.2016 г.
7. Франчайзинг - определение и основные принципы. Режим доступа: http://prostobiznes24.ru/yuridicheskie-voprosi-biznesa/vse-o-franchayzinge Проверено 12.01.2016 г.