Фрагмент для ознакомления
2
ВВЕДЕНИЕ
Эффективное управление финансовой деятельностью организации может осуществляться только при условии управления налогами, что осуществляется при помощи налоговой политики.
Налоговая политика – это основной рычаг, с помощью которого организации имеют реальную возможность минимизировать свои затраты на уплату налогов и сборов и, как следствие, увеличить прибыль. На сегодняшний день создано огромное количество рекомендаций и постулатов, с помощью которых можно составить грамотную схему налогообложения каждой конкретной фирмы.
Немаловажную роль в этом играет финансовый анализ деятельности предприятия. На основании методов финансового анализа в планировании налоговой политики возможно законное снижение налогового бремени предприятия, что позволит сократить величину его расходов, повысить эффективность ведения бизнеса, экономическую отдачу и финансовое благополучие, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на конкурентоспособность компании. Качество и эффективность налогового планирования определяется, в свою очередь, целесообразностью выбранных форм и методов.
1 Теоретические основы налогового планирования экономического субъекта
1.1 Сущность налоговой политики экономического субъекта
Налоги являются одной из основных затратных составляющих деятельности предприятия. Естественно, предприятия стремятся снизить налоговые выплаты. Для снижения налоговых выплат необходимо их обоснованное планирование с использованием действующего законодательства. Формирование эффективного налогового механизма - одна из основ деятельности предприятия [11, с. 4].
В современной экономической литературе существуют различные трактовки понятия налоговая политика.
Тютюнникова Е.С. определяет налоговую политику хозяйствующего субъекта как модель его поведения в сфере налоговых отношений, обусловленная целями и задачами развития бизнеса в заданных параметрах внешней среды, под которыми понимается не только система налогообложения, но и общие условия осуществления предпринимательской деятельности, определяющие основные производственно-коммерческие приоритеты предприятия [19, с. 5].
Преимуществом данного определения является, то, что автор не ограничивает понятие налоговой политики организации границами выбора методов налогового учета, обусловив данное понятие моделью поведения хозяйствующего субъекта в налоговой сфере; к достоинству также можно отнести ограничение указанной модели поведения рамками параметров внешней среды. Однако, на наш взгляд, в данном определении несколько размыты цели налоговой политики, нет конкретики.
Щербаков В.А. представляет налоговую политику организации как составную часть общей политики управления капиталом предприятия, заключающуюся в выборе наиболее эффективного варианта уплаты налогов при альтернативных направлениях хозяйственной деятельности и связанных с ней операций [20, с. 15].
Положительным моментом в данном случае можно назвать то, что автор обозначил налоговую политику в качестве управленческого понятия, затрагивающего все управленческие процессы на предприятии, а не как обособленную, не связанную с иной кроме как с налоговой сферой единицу. Однако в данном определении отсутствует основная цель, ради которой необходимо осуществлять выбор варианта уплаты налогов.
Мамонова И.В. под налоговой политикой предприятия понимает действия налогоплательщика по созданию оптимальных налоговых условий, направленные на повышение его финансовой устойчивости [8, с. 27].
В данном определении сформулирована конечная цель налоговой политики хозяйствующего субъекта, выраженная в повышении финансовой устойчивости, которая указывает на то, что действия по формированию налоговой политики организации не ограничиваются лишь налоговой сферой. Однако методы и объект налоговой политики обозначены нечетко.
1.2 Планирование налоговой политики экономического субъекта
Планирование налоговой политики играет очень важную роль для любой организации. Эффективное налоговое планирование позволяет предприятию снизить налоговую нагрузку и, как следствие, уменьшить затраты организации. Снижение затрат позволит повысить спрос на выпускаемую продукцию или оказываемые услуги. Следует отметить, что в случае не эффективного налогового планирования или неверного расчета налогов, на организацию при проведении налоговой проверки Федеральной налоговой службой РФ, могут быть наложены санкции. Санкции негативно скажутся не только на затратах организации, но и отразятся на имидже компании [3, с. 124].
Собственники и руководство предприятий заинтересованы в лучшем использовании методов, инструментов и приемов налогового планирования, потому как от этого зависит эффективность деятельности их предприятия в целом.
Налоговое планирование является управленческим инструментарием и играет большую роль в управлении предприятием при принятии стратегических решений.
Рассмотрим основные цели налогового планирования [7, с. 139]:
- снижение налоговой ответственности. Данная цель оценивается как возможность сэкономить максимальную сумму налога, правильно организовав свою деятельность в соответствии с требованиями законодательствами;
- сведение к минимуму судебных разбирательств. Между налогоплательщиками и сборщиками налогов существует ситуация, напоминающая «войну», поскольку первые хотят, чтобы налоговые обязательства были минимальными, а вторые пытаются извлечь максимум. Таким образом, надлежащее налоговое планирование направлено на соблюдение положений налогового законодательства, чтобы свести к минимуму количество судебных разбирательств;
1.3 Методы финансового анализа при планировании налоговой политики экономического субъекта
В условиях свободного предпринимательства и современной конкуренции роль финансового анализа в управлении хозяйствующих субъектов увеличивается. Финансовый анализ предоставляет возможность оценить, как налоги влияют на работу организации, а также помогает выявить пути повышения эффективности предприятия.
Цель финансового анализа при планировании налоговой политики экономического субъекта заключается в выявлении резервов для повышения эффективности организации. Если же смотреть более обширно, то анализ дает нам возможность получить целый ряд показателей по ключевым параметрам, которые будут отображать реальную ситуацию налогообложения, изменение экономики в зависимости от проводимой налоговой политики, справедливость взимания налогов.
Выделяют следующие методы анализа [9, с. 243]:
а) горизонтальный (трендовый) - заключается в сравнении показателей за различные периоды;
б) вертикальный анализ;
в) коэффициентный анализ;
г) пространственный - это сравнение разных отделов внутри одной налоговой инспекции или же разных налоговых инспекций одного субъекта;
д) исторический анализ;
е) международный анализ;
ж) факторный анализ - это применение детерминированных приемов исследования, для того, чтобы выявить как влияют различные факторы на результативные показатели.
Рассмотрим какие показатели также анализируют при планировании налоговой политики экономического субъекта [2, с. 114]:
– показатели эффективности управления налоговыми отношениями (наличие и эффективность налоговой политики; качество учетной политики для целей налогообложения; состояние бухгалтерского и налогового учета и отчетности; оптимальность налогового планирования; соблюдение налогового законодательства и др.);
– показатели уровня налогообложения (динамика налоговой нагрузки, коэффициент налогообложения цены, коэффициент налогообложения прибыли, динамика общей суммы налоговых платежей и платежей по отдельным видам налогов, налоговой базы по отдельным видам налогов, динамика налоговых активов и налоговых обязательств, соотношение фактических и условных расходов по уплате налога на прибыль, динамика налогоемкости и др.);
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В ходе проведения исследования было выявлено следующее:
Налоговая политика – это неотъемлемая часть выгодного ведения дел хозяйствующим субъектом. Как правило, если по итогам финансового года схема оказалась грамотно выверенной, то в следующем периоде она берется за основу нового планирования. В нее вносятся необходимые корректировки по поводу объемов денежных вливаний и подлежащих уплате налогов.
Планирование налоговой политики – это целенаправленная деятельность руководства организации по финансовому планированию по уменьшению налоговой нагрузки и сокращению расходов организации, осуществляемая в рамках действующего законодательства. Налоговое планирование организации составляется в интересах компании и оказывает влияние на эффективность деятельности компании в целом.
Фрагмент для ознакомления
3
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
1. Налоговый кодекс РФ (часть 1 и 2) по состоянию на 01.01.2021 // Справочно-правовая система (СПС) «Консультант-Плюс»
2. Александров И.М. Налоги и налогообложение. - М.: Дашков и К, 2019. - 285 c.
3. Бочкарева С.А. Налоговое планирование как способ оптимизации налогообложения организации // В сборнике: Актуальные вопросы экономики. Сборник статей IV Международной научно-практической конференции. - 2020. - С. 124-127.
4. Дадашев А.З., Кирина Л.С. Налоговое планирование в организации. – М.: Книжный мир, 2018. – 168 с.
5. Дахаева Ф.Д. Формирование налоговой политики на предприятии // В сборнике: Передовые инновационные разработки. Перспективы и опыт использования, проблемы внедрения в производство. Сборник научных статей по итогам Пятой международной научной конференции. - 2019. - С. 226-228.
6. Карп M.B. Налоговый менеджмент. - М.: Юнити, 2019. - 289 с.
7. Лопастейская Л.Г., Кашева Е.С. Сущность налогового планирования // В сборнике: Формирование инновационного потенциала науки: проблемы, перспективы, обеспечение. Сборник статей по итогам Международной научно-практической конференции. - Стерлитамак, 2020. - С. 139-140.
8. Мамонова И.В. Взаимосвязь классификации и методов налоговой политики организации // Научный электронный журнал КубГАУ. - №06(14). - 2005. – С. 27.
9. Минеева С.С., Нежевенко Д.М. Совершенствование налоговой политики коммерческой организации // В сборнике: Корпоративное управление экономической и финансовой деятельностью на железнодорожном транспорте. сборник трудов по результатам IV международной научно-практической конференции. - Москва, 2020. - С. 242-245.
10. Налоги и налогообложение. Учебник / Под ред. И.А. Майбурова. - М.: Юнити, 2019. - 480 с.
11. Новикова Н.А., Уколова Н.В., Котар О.К., Алайкина Л.Н. Подходы к определению налоговой политики предприятия // В сборнике: Фундаментальная и прикладная наука: состояние и тенденции развития. Сборник статей VI Международной научно-практической конференции. - Петрозаводск, 2020. - С. 4-9.
12. Румянцев Я.В. Налоговая политика как элемент экономического анализа // В сборнике: Учетно-контрольные и аналитические процессы в условиях цифровизации экономики. Межвузовский сборник научных трудов и результатов совместных научно-исследовательских проектов. - Москва, 2019. - С. 336-341.
13. Рысина В.А. Налоговое планирование как составляющий элемент налогового менеджмента // В сборнике: Учётно-аналитическое и контрольное обеспечение процесса формирования приоритетных направлений инвестиционной политики республики Крым. Материалы II межрегиональной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и молодых учёных с международным участием. - 2020. - С. 109-112.
14. Сергеева Е.В. Влияние налоговой политики на предприятие // В сборнике: Правовая система и современное государство: проблемы, тенденции и перспективы развития. Сборник статей III Международной научно-практической конференции. - 2019. - С. 60-61.
15. Сухорукова Н.В., Цвырко А.А. Оптимизация системы налогового планирования хозяйствующих субъектов // Налоги и финансы. - 2019. - № 2 (42). - С. 7-15.
16. Тазиев Б.Ф. Налоговое планирование на предприятиях в современных условиях // Вестник науки. - 2020. - Т. 4. - № 12 (33). - С. 84-87.
17. Трофименко А.А., Павлович В.Е. Основы формирования и совершенствования налоговой политики предприятия // Форум молодых ученых. - 2020. -№ 2 (42). - С. 361-365.
18. Трофименко А.А., Павлович В.Е. Проблемы реализации налоговой политики предприятия // Аллея науки. - 2020. - № 2 (41). - С. 550-554.
19. Тютюнникова Е.С. Реформа налоговой системы: основные цели и результаты. Межвузовский сборник научных трудов «Актуальные проблемы современного управления и экономики» / Под. ред.: д.э.н. С.Д. Ильенковой. Вып. 4. - М.: ИНИОН РАН, 2002.
20. Щербаков В.А. Налоговые факторы в обеспечении экономической устойчивости строительных организаций // Архитектура и строительство Сибири. 11 февраля 2003 г. - Выпуск №12е (13-14). – С. 15.