Офисы по всей России и в г. Санкт-Петербурге

Ваш город - Санкт-Петербург

Авторам

Как быстро сделать дипломную работу

9 февраля 2024 г.

Время чтения 5 минут

Содержание

Содержание:

Обычно на написание дипломной работы дается примерно полгода. Этого периода вполне достаточно для неспешного и обдуманного выполнения финального трудоемкого задания. Но далеко не все выпускники бросают все на свете и сразу начинают методично работать над проектом. Кто-то на последнем курсе пытается совмещать подработку и учебу, некоторые отвлекаются на другие дела. Как бы там ни было, у студентов всегда найдется масса причин, чтобы дотянуть с дипломом до последнего. Как говорится, оглянуться не успели, на горизонте уже виднеется защита, а показать комиссии кроме названия темы больше нечего. Но безвыходных ситуаций не бывает и положение еще можно исправить. Даже если сроки горят не стоит опускать руки – наоборот, пришло время наконец-то взяться за голову и начать решительно действовать. В этой статье рассмотрим несколько способов, как быстро сделать дипломную работу и на какой результат можно рассчитывать в итоге. А каким советом воспользоваться – решайте сами.

Как написать диплом в сжатые сроки

В первую очередь, необходимо разобраться, насколько сильно поджимают сроки. Если у вас в распоряжении один или два месяца, то можно выдохнуть – ситуация совершенно не критичная, вы все успеете. Гораздо хуже обстоят дела, когда студенты самонадеянно рассчитывают написать дипломную работу за сутки до сдачи. Конечно, при желании второпях можно быстро сделать диплом за один день и даже за ночь. Но качество такого шедевра будет однозначно сомнительным и с большой вероятностью преподаватель не оценит этих скоропалительных стараний. Поэтому лучше отказаться от столь рискованной затеи. А узнать о том, какие онлайн-сервисы помогут написать идеальную дипломную работу, можно здесь

Как самому быстро сделать диплом

Средний объем исследования занимает 60-80 страниц печатного текста, при этом наполнение должно быть осмысленным, логичным, строго соответствовать теме и проходить по антиплагиату. Также важно придерживаться методических рекомендаций и соблюдать требования по форматированию. Если вы хотите самостоятельно быстро сделать дипломную работу и готовы трудиться не покладая рук в усиленном темпе, то справиться с написанием можно за неделю до предзащиты. Несколько дней для самостоятельной подготовки будет откровенно маловато.

Советы по организации процесса:

  1. Отставить панику. Избыточные переживания, хаотичные движения, суета и прочие деструктивные состояния делу теперь точно не помогут, просто осознайте это. Раз уже так сложилось, что написание диплома затянулось до последнего момента, то сейчас нужно максимально сконцентрироваться, чтобы принять верное решение и не наломать дров.
  2. Узнайте точную дату защиты и отталкивайтесь от этого. Обычно сдавать на кафедру подготовленный и оформленный материал нужно за несколько дней до назначенного числа. Если у вас в распоряжении неделя на подготовку дипломной работы, то сразу подумайте над рациональным распределением оставшегося времени. Учтите, что в этот отрезок все мысли должны быть сфокусированы вокруг диплома, о развлечениях подумаете позже.
  3. Составьте рабочую схему-график. Четко пропишите по пунктам, какой фронт задач вы собираетесь делать каждый день для оперативного достижения поставленной цели.
  4. Разработайте план дипломного проекта по заданной теме. Стандартная структура включает в себя введение, основную часть (теоретический и практический раздел), заключение, список использованной литературы, приложения (необязательная деталь). Ваш план с подзаголовками должен наглядно демонстрировать, о чем будет речь в работе. Чем масштабнее исследование, тем больше подразделов в основной части.
  5. Составьте рабочую версию плана и обязательно согласуйте ее с научным руководителем. Да, этот этап нужно было сделать гораздо раньше, но раз сроки поджимают, то делаем все в экстренном режиме. Если не получается лично встретиться с преподавателем, свяжитесь с ним по электронной почте для согласования.
  6. Теперь необходимо собрать максимум подходящего материала для каждого раздела из авторитетных источников. Берите за основу достоверную информацию: студенческую литературу, аналитические данные, научные исследования, публикации, официальные сайты и т.д. Также пригодятся курсовые работы и отчеты по практике, которые вы писали ранее.
  7. Собранный материал необходимо тщательно проанализировать и переработать, затем грамотно изложить в соответствующих подразделах. Если очень постараться, то за три дня можно управиться. Каждую написанную главу дипломной работы нужно показывать преподавателю для внесения возможных корректировок.
  8. Когда основной массив диплома подготовлен и согласован, займитесь оформлением. Форматирование текста осуществляется по указаниям методички.

Использование готовой дипломной работы

Еще один способ, который поможет оперативно написать дипломную работу, когда времени совсем в обрез. Этот вариант не панацея, но значительно упростит задачу. Вам нужно найти в интернете готовые подходящие работы по теме исследования. Желательно несколько экземпляров, чтобы было из чего компилировать информацию.

Конечно, просто «скопировать-вставить» тут не пройдет. Плагиат не приветствуется и обречен на провал. Но в качестве заготовок-шаблонов метод вполне приемлемый и поможет сэкономить время. Потрудиться все-таки придется, но так будет быстрее, чем писать весь диплом самому с нуля. Ваша задача сделать грамотный рерайт готовых текстов без потери смысла и качества. Перефразируйте предложения, чтобы в итоге работа набрала нужный процент уникальности в вузовском антиплагиате. Переходите по ссылке и узнайте, как проверить работу на оригинальность.

Заказать диплом в студенческом сервисе

Все знают о том, что важные дела лучше делать вовремя без откладываний в долгий ящик. Но никто не идеален, в жизни всякое бывает и не всегда получается все предусмотреть. В любом случае, студентам, которые пустили ситуацию на самотек и дотянули оформление диплома до крайней стадии, не стоит отчаиваться. Все еще думаете, как быстро написать дипломную работу качественно? Оптимальное решение – обратиться за помощью в проверенный студенческий сервис. Оставляйте заявку без промедлений и получайте профессиональный результат.  

Самые популярные статьи