Фрагмент для ознакомления
2
Введение
Определенный переходный период, как в обществе, так и в экономике, является периодом достаточно сложной системной трансформации, это единый, а также комплексный процесс, где все достаточно органично взаимосвязано. В современной экономике в данный период происходит формирование совершенно новых субъектов хозяйствования, ключевых правил, практики делового поведения. Ключевой преобладающей основой организации, а также функционирования бизнеса в данной ситуации становится частная собственность на капитал, свобода цивилизованной конкуренции. Таким образом, можно сказать, что данный процесс в современной мировой истории происходит впервые, именно поэтому таким большим является внимание к нему.
Новая институциональная экономика изучает различные структуры управления государством, элементами которых являются контрактная система, организации (институты), институциональная структура общества, хозяйственные системы. Это направление основывается на эволюционно- социологическом методе.
Характерными чертами новой институциональной экономики является анализ контрактной системы, формальных и неформальных правил, исследования форм организации и институциональной структуры. Можно сказать, что государство всегда было и сегодня остается достаточно активным участником различных хозяйственных отношений. Современное государство в достаточно развитых правопорядках всегда относилось к числу особенно надежных партнеров в определенных имущественных отношениях. Сегодня во время мирового финансово-экономического кризиса определенная роль государства во всей экономике будет постепенно увеличиваться.
1.Понятие и сущность транзитивной экономики
Для страны, занимающей первое место в мире по территории, региональный аспект анализа экономического развития всегда имел большое значение. При централизованном управлении экономикой главной тенденцией было сглаживание межрегиональных различий, и анализ был подчинен их выявлению. Хозяйственный комплекс России до сих пор находится в состоянии транзитивности, перехода от одного экономического уклада к другому.
Высокий динамизм, противоречивость, тотальность модернизации - далеко не полный набор характеристик современного общества, когда состояние и качество «общества потребления» в его «информационном», «массовом» и иных ракурсах конвертируются в содержание «общества риска». Неслучайно, что именно доверие как социальное явление выступает важнейшим механизмом, обеспечивающим устойчивое функционирование общества, его сфер, отношений, институтов. Доверие выступает в качестве превентивного акта по отношению к риску, его минимизирующий.
В настоящее время транзитивность рассматривается как свойство экономических систем, существенно влияющее на развитие региональной политики в современном мире. Существует большое количество исследований, так или иначе характеризующих сущность, финансовый механизм, организационные и институциональные формы транзитивной экономики.
Однозначное отождествление понятий «переходная экономика» (или «экономика переходного периода») и «транзитивная экономика» вряд ли можно считать полностью приемлемым. Они могут «пересекаться», одно может покрывать другое, но это лишь частные случаи. Под транзитивной экономикой следует понимать экономику, стремящуюся к возрастающему соответствию не только внутренним, национальным, но и наднациональным условиям хозяйствования, способной реагировать не только на внутренние импульсы, но и на международные, наднациональные. Это - качество присущее лишь открытым национальным экономическим системам.
Основное имманентно присущее качество транзитивной экономике - это во многом взаимоисключающие явления в экономической системе, подсистемами и элементами которой постоянно являются переменные и противоречивые величины, приводящие ее к существенной разбалансированности.
Исследование проблематики доверия, выявление его системности, фундаментальности, интегративного потенциала позволяет сделать вывод о необходимости теоретической концептуализации данного феномена ресурсами социально-философской рефлексии. Существующие многочисленные исследования доверия позиционируют его в качестве ценности, «определяют факторы его институализации, описывают доверие в характеристиках социального капитала, продуктивной социальной конструкции.
Экономический горизонт обладает актуальным потенциалом для анализа доверия. Доверие в экономике характеризует ожидания в восприятии одними субъектами соблюдения правил и обязательств другими субъектами. Именно в сфере экономики с особой четкостью проявляется одна из популярных максим доверия: его сложно приобрести, но легко потерять.
Современная экономическая реальность на своих локальных и глобальных уровнях характеризуется ростом взаимозависимостей, обострением конкуренции в условиях насыщенности рынков. Очевиден рост контингентности экономической реальности - растет количество субъектов, которые «требуют» формирования доверия к ним. Множественность определяет проблему доверия, лежащего в его основании выбора, что еще раз подчеркивает связь доверия и риска. Социально-экономическая реальность невозможна без доверия и постоянно его «требует». Функционирование социально-экономических систем направлено на максимизацию доверия, что проявляется в формировании экономических отношений, осуществлении транзакций, усилении кооперации и интеграции. Здесь отметим, что проблема доверия проявляется через состояние амбивалентности (двойственности).
С одной стороны, действительно, чем больше доверия, тем лучше функционирует система экономических отношений. Субъекты обладают большей уверенностью в действиях контрагентов, действия которых подчиняются принятым и стабильно функционирующим правилам. С другой стороны, максимизация доверия рождает проблему рисков доверия, когда субъекты экономики теряют бдительность, попадая под «очарование» производных экономической рационализации: систем страхования, рейтингов, индексов, в том числе как итог «рекламы надежности» финансовых институтов - банков, пенсионных фондов, фондовых и валютных бирж и рынков. Это объяснимо, ведь именно страховая сфера принимает на себя риски Другого, выступая «третьим лицом», обеспечивающим поддержку в случае наступления страхового случая, возмещая понесенные убытки. Но субъект осуществляет своеобразное снятие ответственности с себя и перенос на других участников, делая переход «доверия в уверенность», что в условиях «тотальной рационализации» общества, когда мы не можем не доверять, является закономерным.
В данных условиях жесткой рационализации общества особым образом проявляет себя социокультурная сфера, представленная многообразием ценностей, традиций, форм сознания, архетипов и паттернов социальной памяти. Влияние культуры придает уникальный рисунок экономическому измерению транзитивных процессов, протекающих в различных странах и обществах. Ранее отмечалось, что в тотально рациональном обществе доверие как рациональная процедура по отношению к будущему закономерна. Так, согласно Н. Луману, рационализация социального бытия имеет своим результатом доверие. Но вместе с тем восприятие экономических процессов и рисков, поведение производителей и потребителей встроено в систему социокультурных связей, определяется культурными, религиозными, этническими факторами, формируя «особенности национальной экономики».
Фрагмент для ознакомления
3
Список литературы
1. Федеральный закон от 13.12.1994 № 60-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О поставках продукции для федеральных государственных нужд» // Собрание законодательства РФ. – 1994. – №34. – ст. 3540. 2
2. Федеральный закон от 06.05.1999 № 97-ФЗ «О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» // Собрание законодательства РФ. – 1999. – №19. – ст. 2302.
3. Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» // Собрание законодательства РФ. – 2005. – № 30 (ч. 1). – ст. 310
4. Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» // Собрание законодательства РФ. – 2013. – №14. – ст. 1652.
5. Указ Президента РФ от 07.08.1992 № 826 (ред. от 21.06.1994) «О мерах по формированию Федеральной контрактной системы» // Собрание актов Президента и Правительства РФ. – 1992. – №6. – ст. 321.
6. Альбова Е.Е. Принцип стимулирования инноваций в государственной контрактной системе» // Потенциал современной науки. - 2015. - №2. - С.17.
7. Богачев П. В. Очерк истории развития государственных закупок в России // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. - Тамбов: Грамота, 2014. - № 5 (43): в 3-х ч. - Ч. II. - C. 22.
8. Важенин С. Г., Сухих В. В. Государство и доверие в экономике при разных социально-экономических системах в России // Теория эволюции социальноэкономических систем / под ред. А. И. Татаркина, В. И. Маевского. М.: Экономика, 2008. С. 491-504.
9. Истомина Е. А., Истомин С. В. Влияние института государственных закупок на развитие Челябинской области // Новый университет. Серия «Экономика и право». - 2014. - № 11-12 (45-46). - С. 13
10. Калачева Т.Л. Закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд: принцип стимулирований инноваций // Новое слово в науке и практике: гипотезы и апробация результатов исследований. - 2013. - №28. - С. 198.
11. Кузнецова О.А. Признание недействительными несостоявшихся торгов как способ защиты гражданских прав // Журнал российского права. - 2012. - № 10. - С. 71.
12. Матевосян С.С. Принципы эффективности при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд // Финансовое право. - 2013. - № 8. - С. 9
13. Переверзева А. А., Сячева Е. А. Духовно-нравственные основы профессионализма государственного гражданского служащего // Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ. - 2016. - № 5.- С. 29
14. Росляк Ю.В. Формирование контрактной системы в регионах на примере опыта Москвы // ЭТАП: экономическая теория, анализ, практика. - № 2. - 2010. - С. 73.
15. Сидоренко А. И. Правовая неопределенность как средство ограничения конкуренции в сфере государственных и муниципальных закупок // Актуальные проблемы экономики и права. - 2014. - № 4 (32). - С. 79
16. Столяр В. Ю. Доверие как феномен социально-экономической реальности: авто- реф. дис. ... канд. филос. наук. Тверь, 2008. 21с.
17. Фатин М.В., Гладилина И.П., Трофимовская А.В. Профессиональный стандарт специалиста по закупкам. Компетенции заказчика // Госзакупки.ру. - 2016. - №1. - С.32
18. Ханин С. В., Саберова М. Ш. Правовая культура как необходимое условие преодоления юридических коллизий в законодательстве о контрактной системе // Юридическая техника. - № 10.- 2016.- С. 552