Фрагмент для ознакомления
2
Введение
Библиотекарь – одна из старейших профессий. Первые ее представители работали еще с глиняными табличками. И, стоит отметить, это была исключительно мужская работа.
После появления первой публичной библиотеки в VI веке до нашей эры, деятельность хранителя книг стала почетной и уважаемой, но и круг обязанностей был больше: например, необходимо было заниматься реставрацией и описывать труды прошлого.
На Руси профессия библиотекарь зародилась в 1037 году, когда князь Ярослав Мудрый собрал писцов для перевода и переписи книг Древней Греции.
Библиотекарь – это сотрудник, который организует, систематизирует и управляет библиотечным фондом, консультирует посетителей в выборе книг и журналов, заполняет документы (читательские книжки или карточки), проводит тематические мероприятия. Работа библиотекаря подразумевает постоянный поиск и сортировку книг. Все экземпляры, а также сведения о читателях, должны быть рассортированы для быстрого ориентирования и поиска необходимой информации.
В обязанности также входит контроль состояния печатных изданий, выполнение легкого ремонта. При поступлении новой литературы специалист вносит данные в картотеку, оформляет страницы – ставит печать учреждения, присваивает уникальный номер и вклеивает листок сроков возврата. Далее размещает издание на соответствующую тематике полку.
Сейчас библиотекари работают не только с бумажными носителями, но и с компьютерным оборудованием: в некоторых случая данные дублируются, в других – полностью переходят в электронный формат. Поэтому современный библиотекарь должен обладать навыками работы с компьютером и оргтехникой. Из-за таких изменений в профессии появились новые специализации.
Профессия библиотекаря не считается востребованной. Интерес к библиотекам у читателей снижается, и сфера деятельности изживает себя. Хотя на рынке труда и наблюдается спад спроса на специалистов, потребность в них пока существует.
Сегодня библиотеки, помимо выполнения своих основных функций, работают как культурные центры: проводят встречи с интересными личностями, организуют выставки и мероприятия, квесты для детей и взрослых на основе литературных произведений, проводят занятия по иностранным языкам и творческие мастер-классы. Благодаря этому учреждения остаются посещаемыми и вызывают интерес у новых посетителей.
В эру компьютерных технологий всю необходимую информацию, в том числе литературу, мы находим, скачиваем и читаем с помощью интернета, поэтому необходимость в посещении библиотек заметно снизилась. Несмотря на это, посетителей достаточно, так как, во-первых, книги сейчас стоят довольно дорого, во-вторых, большинство предпочитают читать текст с бумажного, а не электронного носителя, в-третьих, литературу, которую задают читать в школах или других учебных заведениях, целесообразнее брать именно на время, а потом при необходимости приобретать.
Сейчас библиотеки меняют формат работы. Теперь библиотека – это то место, где можно не только бесплатно получить книгу или журнал, но и чему-то научиться, пообщаться с единомышленниками, расширить свой кругозор, пополнить словарный запас. Библиотеки стараются привлечь посетителей через социальные сети, проведение различных мероприятий, пополнение книжного фонда интересными литературными новинками. Но все это, конечно, зависит от финансирования.
Профессия библиотекарь будто начинает уходить в прошлое, но, стараясь следовать запросам времени, все еще крепко держится на ногах. Пока мы хотим обучаться и пользоваться возможностью бесплатно получать книги, библиотеки будут востребованы, а, следовательно, и профессия библиотекарь.
Анализ этого поля литературы показал, что тема глубоко исследовалась как отечественными, так и зарубежными авторами. В то же время, необходимо признать, что круг точек зрения, порой противоречащих друг другу, слишком широк и единого мнения по данному вопросу не выработано. С одной стороны это затрудняет дальнейший анализ источников в контексте избранной темы, с другой – делает его еще более актуальным.
Цель работы. Изучить критерии работы библиотекаря в информационном обществе.
Задачи работы:
1.Рассмотреть историческое значение работы библиотекаря;
2.Изучить теоретические моменты библиотечной работы;
3.Проанализировать особенности работы библиотекаря в информационном обществе.
Объект работы – информационное общество и место библиотекаря в нем.
Предмет работы – каким должен быть библиотекарь в современном обществе.
Научная новизна в работе на основе доступных источников и литературы, делается попытка по-новому подойти к рассмотрению идей каким должен быть библиотекарь в современном мире.
Итак, проведенное исследование представляет попытку структурно-семантического, литературного, искусствоведческого, культурологического, сопоставительного описания основной идеи музыкального образования России ХIХ века.
С этой целью были использованы следующие приемы и методы изучения материала: исторический, литературный, музыкальный, формальный, образно-стилистический, сравнительный, культурно-антропологический, социокультурный, источниковедческий, классификации, типологии и систематизации. Аналитический метод был использован при анализе литературы и общих тенденций.
Практическая значимость работы состоит в том, что ее материалы можно использовать в курсе преподавания библиотековедения
Структура курсовой работы: работа состоит из введения, главы, разбитой на параграфы, заключения, списка использованных источников и литературы.
Фрагмент для ознакомления
3
Список литературы
1. Болотов, В.В. Компетентностная модель: от идеи к образовательной программе / В.В. Болотов, В.В. Сериков // Педагогика. – 2013. – №10. -С.8-14.
2. Брежнева, В.В. Информационное обслуживание: учеб. пособ. / В.В. Брежнева. – СПб.: СПбГУКИ, 2012. – 48с.
3. Гендина, Н.И. Формирование информационной культуры личности в библиотеках и образовательных учреждениях: учеб.-метод. пособие / Н. И. Гендина, Н.И Колкова, И.Л. Скипор, Г.А. Стародубова. – М.: Школьная библиотека, 2013. – 296с.
4. Дворкина, М.Я. Библиотечное обслуживание: новая реальность. Лекции / М.Я. Дворкина. – М.: Издательство Московского государственного университета культуры и искусств, 2010. – 48с.
5. Дворкина, М.Я. Информационное обслуживание: социокультурный подход / М.Я. Дворкина. – М.: Профиздат, 2010. – 112с.
6. Земсков, А.И. Электронная информация и электронные ресурсы: публикации и документы, фонды и библиотеки / А.И. Земсков, Я.Л. Шрайберг; [под ред. Л.А. Казаченковой]. – М.: ФАИР, 2017. – 527, [1] с.: ил.
7. Костюк, В. Инфраструктура инноваций как основа перехода к информационному обществу / В. Костюк, Т. Смолян, Д. Черешин // Информационные ресурсы России. – 2011. – № 1 (56). – С. 3-6.
8. Лау, Х. Руководство по информационной грамотности для образования на протяжении всей жизни / Х. Лау. – М.: МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех», 2017. – 37с.
9. От информационного общества – к обществам знания. ЮНЕСКО / сост. Е.И. Кузьмин, В.Р. Фирсов // Всемирный саммит по информационному обществу: информационное издание. – СПб, 2014. – С.82-84.
10. Пилко, И.С. Технологический подход к формированию основ информационной культуры / И.С. Пилко, науч. ред. Н.И. Гендина. // Информационная культура в структуре новой парадигмы образования: сб. ст. – Кемерово: Кемеровская государственная академия культуры и искусств, 2009. – С. 122 – 129.
11. Справочник библиографа: справочное издание / науч. ред. А.Н. Ванеев, В.А. Минкина. – СПб.: Профессия, 2012. – 551 с.
12. Стародубова, Г.А. Повышение квалификации школьных библиотекарей как фактор совершенствования деятельности по формированию информационной культуры личности / Г.А.Стародубова, Т.Б. Усачева, сост. Е.М. Зуева // Актуальные проблемы повышения квалификации библиотечных работников общеобразовательных учреждений: материалы из опыта работы / Рос. Акад. Образования. ГНУ ГНПБ им. К.Д.Ушинского. – 2016. – №5. – С.16-21.
13. Филиппов, В.М. Модернизация российского образования / В.М.Филиппов. – М.: Просвещение, 2013. – 96 с.
14. Формирование информационной культуры личности: теоретическое обоснование и моделирование содержания учебной дисциплины / сост. Н.И. Гендина, Н.И. Колкова, Г.А. Стародубова, Ю.В. Уленко. – М.: Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, 2006. – 512 с.
15. Формирование информационного общества в XXI веке / сост. Е. И. Кузьмин, В.Р. Фирсов. – СПб., 2016. – 640 с.
16. Хижа, Г.С. Будущее России – создание информационного общества XXI / Г.С. Хижа // Информационное общество. – 2011. – № 2. – С. 44-47.
17. Чачко, А.С. Развивающаяся библиотека в информационном обществе: научно- метод. пособие / А.С. Чачко. – М.: Либерия, 2014. – 172 с.
18. Саморегулирование: Пособие для предпринимателей. [Электронный ресурс] / Ин-т нац. проекта «Обществ. договор». – Электрон. дан. – М., 2012. –– Режим доступа: http://www.inp.ru/ main.html?code=46. – Загл. с экрана.