Фрагмент для ознакомления
2
внедрения нововведений до настоящего времени не проработаны, что обусловливает актуальность темы диссертации.
Основными задачами курсовой работы являются:
- обоснование принципов формирования инновационной политики транспортной компании;
- классификация составляющих стоимости жизненного цикла технических систем железнодорожного транспорта;
- разработка методики комплексной оценки стоимости жизненного цикла для обоснования инновационных решений по обновлению производственного потенциала транспортной компании;
В качестве объекта исследования рассматривается транспортная компания, реализующая на основе экономических методов инновационную политику и организационные меры по модернизации и обновлению технических средств.
Предметом исследования являются хозяйственно-экономические взаимоотношения разработчиков, производителей и поставщиков технических средств, технологий и иных систем железнодорожного транспорта.
Практическая значимость данной курсовой работы состоит в том, что реализация результатов исследования по комплексной оценке стоимости жизненного цикла технических систем железнодорожного транспорта позволит повысить экономическую устойчивость и конкурентоспособность транспортной компании за счет повышения показателей надежности приобретаемых технических систем, совершенствовать, инвестиционную и амортизационную политику транспортной компании в интересах инновационного развития, стимулирования экономического роста и деловой активности в отраслях реального сектора экономики. Применение в практической деятельности крупных транспортных компаний разработанных методических подходов создает условия для активизации инновационного потенциала, обновления и модернизации технических систем железнодорожного транспорта.
1 Теоретические положения и понятие жизненного цикла инноваций
Все инновационные процессы происходят вовремя. Инновации имеют начало, развитие и завершение. Потребности и установки новых и /или усовершенствованных продуктов и услуг проходят через ряд этапов, которые вместе представляют собой некий жизненный цикл. Можно предположить, что жизненный цикл инноваций - это период времени, когда инновация имеет активность, то есть дает коммерческую прибыль или другую материальную выгоду. Жизненный цикл инноваций учитывается при планировании внедрения инноваций. С. А. Агарков утверждает, что роль жизненного цикла инноваций заключается в следующем:
- система управления жизненным циклом инноваций заставляет руководство предприятия анализировать деятельность предприятия не только в настоящее время но и с учетом перспективы развития организации;
- при управлении жизненным циклом инноваций возникает необходимость планирования их развития или планирования для приобретения инноваций;
- жизненный цикл инноваций, может стать основой для планирования и анализа инноваций.
Анализ инноваций дает информацию о том, на какой стадии жизненного цикла анализируется инновация, каковы ее перспективы, после какого периода начнется спад и завершение инноваций. Каждый тип инноваций может иметь свой собственный жизненный цикл. Различия заключаются в продолжительности каждого этапа, в общей продолжительности, особенностях развития самого жизненного цикла, в различном числе этапов - все это определяется особенностями каждой инновации. Но все нововведения имеют одну общую базовую основу жизненных инноваций с выбранными этапами. Различия в жизненных циклах наблюдаются не только в инновационных продуктах, но и в инновационных операциях. Существует множество подходов к разделению жизненного цикла инноваций на этапы и этапы, но, на мой взгляд, наиболее подходящим подходом является ВП. Баранчева , которая считает, что процесс жизненного цикла инноваций проходит через скудеющие этапы:
- взаимопроникновение рынка привело к тому, что инновация достигла конечного пользователя;
- произошла адаптация производителя (предприятия) к инновациям; - у конечного пользователя произошла инновационная разработка;
- произошла стандартизация инноваций, то есть когда новый продукт перестал быть таковым;
- использование инноваций потребителем повысило эффективность деятельности (продукта) самого потребителя;
- потребитель получил пользу от использования инноваций.
Весь жизненный цикл инноваций состоит из четырех основных этапов:
1. Рождение инновационной идеи и инновационного проекта;
2. Создание инноваций;
3. Распространение инновационного продукта среди потребителей;
4. Потребление инноваций.
Этап 1 - рождение инноваций. Он включает в себя только две стадии:
- 1 стадия. Проведение фундаментальных исследований ;
- 2 стадия. Проведение прикладных исследований .
На данном этапе жизненного цикла инноваций проводятся поисковые, теоретические, экспериментальные фундаментальные исследования.
Крупные компании на этом этапе накапливают знания и опыт исследований в области конкретной науки. На этом этапе маркетинговые планы для инноваций не компилируются, исследователи не объединяются в конкретной творческой группе, то есть ученый и его помощники непосредственно занимаются поиском инноваций. Деятельность ученых на этом этапе, как правило, финансируется государством и проходит через стены различных научно-исследовательских институтов и т. Д. Крупные корпорации могут также финансировать эту деятельность за счет специального бюджета. Наиболее ярким примером инноваций на данном этапе является так называемая Силиконовая долина в США - источник идей для новых венчурных инновационных предприятий. На втором этапе «прикладных исследований» фундаментальная научная идея становится конкретной идеей для нового продукта, процесса, технологии. Сам будущий инновационный проект становится более ясным. Целью исследования прикладного характера является разработка стратегии позиционирования предприятия на рынке. На втором этапе разрабатываются пути реализации идеи, которая возникла на первом этапе. С этой целью проект разработки выполняется в терминах формулировки технического задания . Задача заключается в создании новой технологии или некоторой конструкции, которая может быть выражена в виде, например, макета. На данном этапе, как правило, работа в группах или внутри созданных венчурных компаний, то есть организационный дизайн проекта.
2 этап жизненного цикла инноваций - создание инноваций, который включает четыре стадии:
- 3 стадия. Разработка экспериментального проекта;
- 4 стадия. Строительная часть;
Фрагмент для ознакомления
3
Список используемой литературы
1. Агарков С.А., Кузнецова Е.С., Грязнова М.О. Инновационный менеджмент и государственная инновационная политика. Монография. Издательство «Академия Естествознания», 2011. — 392 с.
2. Баранчеев В.П. Маркетинг инноваций (радикальные и «подрывные» инновации — хайтек-маркетинг): Учебник — М.: ООО фирма «Благовест-В», 2007. — 232 с.
3. Ламбен Ж.-Ж. Менеджмент, ориентированный на рынок. Стратегический и операционный маркетинг. Учебник. — СПб.: Питер, 2011. — 800 с.
4. Бадьин А., Тамберг В. Брендинг в розничной торговле. Алгоритм построения с нуля. М.: Эксмо, 2012. — 224 с.
5. Международный стандарт ISO9000:2008
6.Белозерцева Н.П., Ярайкина М.С. Структура и особенности современного рынка грузоперевозок. Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса: научный журнал. – 2012. - №1 (14) – С.64- 73.
7. Логистика. Интеграция и оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок: [учебник для студ. вузов] / В. В. Дыбская, Е. И. Зайцев, В. И. Сергеев, А. Н. Стерлигова ; Под ред. В. И. Сергеева. - М. : Эксмо, 2008. - 944 с. - (Полный курс МВА).
8. Миротин Л.Б. Транспортная логистика: учеб. для транспортных вузов / Л.Б. Миротин, Ы.Е. Ташбаев, В.А. Гудков; под общ. ред. Л.Б. Миротина. – М.: Издательство «Экзамен», 2007. – 512 с.
9.Ковалев В. В. Финансовый анализ: методы и процедуры. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 560 с.
10. Кузнецов Б. Т. Инвестиции: учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2012. – 623 с.
11. Нешитой А. С. Инвестиции: Учебник. – М.: Дашков и К, 2012. – 372 с.