Курсовая работа по предмету «Программирование»
На тему «Подключение удалённого рабочего места к корпоративной сети предприятия»
Задание:
Предмет: Программно аппаратные средства защиты информации; Комментарий: В корпоративной сети предприятия обрабатывается конфиденциальная информация, в том числе коммерческая тайна и персональные данные. Требуется предложить два принципиально разных варианта подключения удалённого рабочего места к корпоративной сети предприятия, сравнить их по функциональности и стоимости и сделать выбор в пользу одного из них. В случае применения средств защиты информации, в том числе криптографических, они должны быть сертифицированы. Предложенные СЗИ должны удовлетворять следующим требованиям: – четвёртый (или выше) уровень доверия средств технической защиты информации и (или) средств обеспечения безопасности информационных технологий, включая защищенные средства обработки информации в соответствии с Требованиями по безопасности информации, устанавливающими уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий, утвержденными приказом ФСТЭК России от 02.06.2020 № 76; – четвёртый (или выше) класс защиты средств доверенной загрузки в соответствии с Требованиями к средствам доверенной загрузки, утвержденными приказом ФСТЭК России от 27.09.2013 №119; – четвёртый (или выше) класс защиты средств контроля подключения съемных машинных носителей информации и средств контроля отчуждения (переноса) информации со съемных машинных носителей информации в соответствии с Требованиями к средствам контроля съемных машинных носителей информации, утвержденными приказом ФСТЭК России от 28.07.2014 № 87. Выбор операционных систем, межсетевых экранов, средств антивирусной защиты, систем обнаружения вторжений осуществлять в соответствии со следующими требованиями: – Требования безопасности информации к операционным системам, утвержденных приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. №119; – Требования к межсетевым экранам, утвержденные приказом ФСТЭК России от 9 февраля 2016 г. №9; – Требования к средствам антивирусной защиты, утвержденные приказом ФСТЭК России от 20 марта 2012 г. №28; – Требования к системам обнаружения вторжений, утвержденные приказом ФСТЭК России от 6 декабря 2011 г. №638. Выбор СКЗИ осуществить самостоятельно. речь
Дата заказа: 01.03.2023
Выполнено: 08.03.2023
Спустя почти 4 года учебы хочу оставить свой благодарственный отзыв — спасибо Студсервис за мои хорошие оценки, за ваших талантливых авторов и за терпеливых менеджеров.
Учась в магистратуре не было времени писать магистерскую из-за работы, решила заказать в Студсервисе, так как ранее уже был опыт сотрудничества. Я осталась довольна, если пойду дальше продолжать учебу — еще обращусь, спасибо.
Понравилось сотрудничать с этой компанией. Менеджеры приветливые, стоимость адекватная и работы в срок. Вся работа ведётся через личный кабинет на сайте. Также все погрешности при необходимости можно исправить. Рекомендую!
Большое Вам спасибо за оперативную и качественную работу!
Защитила на 4 диплом, хотя научник, когда только тему выбирала , сказал что выше тройки мне не видать! рада что обратилась в эту компанию. цена относительно невысокая. сроки хорошо
Замечательный сервис, выручает не первый раз. За три года, ни разу не нарушили сроки, за доработки денег не берут и работы очень хорошего качества. Цены приемлемые, не самые низкие, но хорошие услуги не могут стоить копейки.