Реферат по предмету «Педагогика»
На тему «Гуманистическая педагогика:история и современность. Александр Нилл»
Задание:
Комментарий: Алгоритм работы по учебному проекту «Гуманистическая пелагогика: история и современность» 1. Выберите для изучения личность одного из педагогов-гуманистов: Я. Корчак, А. Нила, С. Френе, Ш.А. Амонашвили, С.Л. Соловейчик, В.А. Сухомлинский. Объединитесь в микрогруппы по 5-6 человек, выберите организатора микрогруппы. 2. Получите у преподавателя и изучите материалы по проекту. 3. Составьте список источников о жизни и деятельности избранного вами педагога (монографии, статьи, хрестоматии, Интернет-ресурсы и т.п.). Список должен включать не менее 15 источников 4. Созлайте «банк» данных по проекту (произведения педагога публикации о нём, сайты, фильмы, телепрограммы и т..). Активно используйте ресурсы Интернета. 5. Составьте краткое биографическое описанис жизнедеятельности 6. Изучив материалы вашего «банка» данных, выделите круг основных идей педагога в области философии и этики образования, теории и практики воспитания и обучения. 7. Оцените возможность применения гуманистических идей педагога в современной системе образования России, их значение для педагогики как науки. Сформулируйте вашу позицию: что вы принимаете и будете использовать в своей профессиональной деятельности, а что - нет. 8. Разработайте доклад о жизни и основных идеях педагога и мультимедийную презентацию, выступите с ним (нс более 15 минут). Презентация должна включать и составленный вами список источников. 9. Выделитс для участия в «круглом столе» представителей от каждой микрогруппы (3 человека, в том числе организатор). Сформулируйте вашу позицию по проблемным вопросам «круглого стола» и бульте готовы участвовать в обсуждении. 10. Создайте общий банк мультимедийных презентаций по проекту для группы (возможен, по желанию, выпуск буклета). 11. Оценитс результаты вашего участия в проекто, возможности применения материалов.
Дата заказа: 20.04.2023
Выполнено: 27.04.2023
Спустя почти 4 года учебы хочу оставить свой благодарственный отзыв — спасибо Студсервис за мои хорошие оценки, за ваших талантливых авторов и за терпеливых менеджеров.
Учась в магистратуре не было времени писать магистерскую из-за работы, решила заказать в Студсервисе, так как ранее уже был опыт сотрудничества. Я осталась довольна, если пойду дальше продолжать учебу — еще обращусь, спасибо.
Понравилось сотрудничать с этой компанией. Менеджеры приветливые, стоимость адекватная и работы в срок. Вся работа ведётся через личный кабинет на сайте. Также все погрешности при необходимости можно исправить. Рекомендую!
Большое Вам спасибо за оперативную и качественную работу!
Защитила на 4 диплом, хотя научник, когда только тему выбирала , сказал что выше тройки мне не видать! рада что обратилась в эту компанию. цена относительно невысокая. сроки хорошо
Замечательный сервис, выручает не первый раз. За три года, ни разу не нарушили сроки, за доработки денег не берут и работы очень хорошего качества. Цены приемлемые, не самые низкие, но хорошие услуги не могут стоить копейки.