Курсовая работа по предмету «Технология приготовления пищи»
На тему «Организация процесса производства продукции в горячем цехе пирожковой на 30 мест»
Задание:
Речь Предмет: Оперативное управление текущей деятельностью подчиненного персонала, Инновационные технологии в кулинарии; Комментарий: Шрифт Times New Roman, Цвет шрифта черный, высота букв, цифр и других знаков- не менее 2,2 мм ( кегль не менее 14). Межстрочный интервал- 1,5. Отступ- 1,25. Шрифт в таблице - 12, межстрочный интервал-1. Размер левого поля- 30 мм; Правого поля - 10мм; верхнего поля - 20 мм; нижнего поля - 20 мм.
Дата заказа: 28.03.2025
Выполнено: 07.04.2025
Спустя почти 4 года учебы хочу оставить свой благодарственный отзыв — спасибо Студсервис за мои хорошие оценки, за ваших талантливых авторов и за терпеливых менеджеров.
Учась в магистратуре не было времени писать магистерскую из-за работы, решила заказать в Студсервисе, так как ранее уже был опыт сотрудничества. Я осталась довольна, если пойду дальше продолжать учебу — еще обращусь, спасибо.
Понравилось сотрудничать с этой компанией. Менеджеры приветливые, стоимость адекватная и работы в срок. Вся работа ведётся через личный кабинет на сайте. Также все погрешности при необходимости можно исправить. Рекомендую!
Большое Вам спасибо за оперативную и качественную работу!
Защитила на 4 диплом, хотя научник, когда только тему выбирала , сказал что выше тройки мне не видать! рада что обратилась в эту компанию. цена относительно невысокая. сроки хорошо
Замечательный сервис, выручает не первый раз. За три года, ни разу не нарушили сроки, за доработки денег не берут и работы очень хорошего качества. Цены приемлемые, не самые низкие, но хорошие услуги не могут стоить копейки.