Фрагмент для ознакомления
2
Введение
Все чаще те, кто не участвует или больше не участвует в боевых действиях, оказываются наиболее серьезно затронутыми вооруженным конфликтом. Международное гуманитарное право стало сводом норм, призванных смягчить последствия вооруженного конфликта для этих групп. Его конвенции и протоколы охватывают многочисленные вопросы, такие как защита раненых и больных, гражданских лиц, военнопленных и некоторых объектов, а также ограничения на применение или запрещение определенных средств и методов ведения войны. Некоторые международные договоры в области гуманитарного права были широко ратифицированы. Действительно, Женевские конвенции в настоящее время являются общепризнанными, а Дополнительные протоколы к ним 1977 года относятся к числу наиболее широко признанных международных документов. Однако до всеобщей ратификации некоторых других договоров в области гуманитарного права еще предстоит пройти долгий путь. Присоединение к этим международным конвенциям-это только первый шаг. Осуществление положений международного гуманитарного права требует ряда конкретных мер, которые должны приниматься на национальном уровне даже в мирное время. Необходимо создать правовую основу для обеспечения того, чтобы национальные власти, международные организации, персонал вооруженных сил и другие вооруженные лица и группы понимали и соблюдали существующие нормы, чтобы принимались соответствующие практические меры и чтобы предотвращались нарушения гуманитарного права и наказывались те, кто их совершает. Такие меры необходимы для обеспечения соблюдения этого права в случае необходимости. Для обеспечения эффективности принимаемых мер необходима координация между различными государственными институтами, военными и гражданским обществом.
Вопросам формирования и эволюции международного гуманитарного права придается на современном этапе большое значение, обусловленное актуальностью защиты жертв вооруженных конфликтов. Ведь практически каждый день в достаточно нестандартных и экстремальных условиях мы сталкиваемся с теми или иными проблемами международного масштаба, решение которых не терпит промедления. На международном уровне отношения регулируются при помощи принципов и норм, которые относятся к сфере международного гуманитарного права, или «права вооруженных конфликтов».
Основной целью международного гуманитарного права является уменьшение страданий и угроз, которые возникают в отношении мирного населения в условиях вооруженного конфликта. Данная цель достигается посредством ограничения методов и средств ведения войны, определяемых нормами специальных международных договоров.
В данный исторический момент перед миром открывается новое окно возможностей для перехода от эпохи конфронтации к эпохе сотрудничества. Возможность прийти к единому мнению, очень важна, особенно в то время, когда существует много разночтений, различных подходов, нужен конструктивный, честный диалог для решения наших общих проблем, для выхода из эпохи поляризации и изоляции.
Трудно не заметить коренных трансформаций в глобальной экономике, политике, социальной жизни, технологиях. Пандемия коронавируса, ставшая серьёзным вызовом всему человечеству, лишь подстегнула, ускорила структурные изменения, предпосылки для которых уже были достаточно давно сформированы. Пандемия обострила проблемы и дисбалансы ранее накопившиеся в мире. Есть все основания полагать, что существуют риски дальнейшего нарастания противоречий. И такие тенденции могут проявляться практически во всех сферах.
Кризис прежних моделей и инструментов развития, усиление социального расслоения: как на глобальном уровне, так и в отдельных странах, в свою очередь сегодня вызывает резкую поляризацию общественных взглядов, провоцирует рост популизма, правого и левого радикализма, других крайностей, обострение и ожесточение внутриполитических процессов, в том числе в ведущих странах.
Всё это неизбежно сказывается и на характере международных отношений, не добавляет им стабильности и предсказуемости. Происходит ослабление международных институтов, множатся региональные конфликты, деградирует и система глобальной безопасности.
Объект исследования – международное гуманитарное право.
Предмет исследования - особенности развития механизмов реализации международного гуманитарного права.
Цель работы – рассмотреть особенности развития механизмов реализации международного гуманитарного права.
Задачи исследования:
- рассмотреть международные и национальные имплементационные процедуры по реализации норм международного гуманитарного права;
- рассмотреть нормы международного гуманитарного права об обязательствах государств и практика их реализации (на примере Российской Федерации).
1. Международные и национальные имплементационные процедуры по реализации норм международного гуманитарного права
1.1 Тенденции международно-правовой практики
Международная правовая практика государств чрезвычайно разнообразна. Эта объективно существующая реальность, определяемая стремительными темпами развития международного сотрудничества в контексте мирного взаимодействия, связана прежде всего с расширением круга субъектов международного правотворчества, обновлением и появлением все новых элементов в системе процесса реализации, а также многообразием создаваемых субъектами международно-правовых норм. В результате происходит развитие и усложнение механизма международно-правового регулирования.
Во-первых, происходит расширение системы национальных органов власти, которые непосредственно участвуют как в осуществлении международного правотворчества, так и в процессе внедрения международных стандартов во внутреннее законодательство.;
Во-вторых государства активно развивают свои отношения в создании новых и эффективных органов межгосударственного сотрудничества;
В-третьих, несравнимо возрастает роль многосторонних регуляторов международных коммуникаций в лице международных универсальных и региональных организаций [8]
Известный советский и российский юрист-международник И. И. Лукашук выделяет два ключевых этапа международно-правового регулирования [9]:
а) этап законотворчества, охватывающий процедуру имплементации международно-правовых норм;
б) стадия правоприменения, на которой осуществляется процесс непосредственного осуществления норм. И если исходить из того, что основной целью международно-правового регулирования является создание прочного и стабильного режима международного правопорядка, обеспечивающего атмосферу всестороннего сотрудничества государств в условиях мирного сосуществования, то второй правоприменительный этап международно-правового регулирования, в свою очередь, считается более сложным и заслуживающим внимания международным процессом, чем их принятие. [3] Экстраполируя вышеизложенное, можно сделать вывод, что реализация принципов и норм международного гуманитарного права требует комплексного подхода к разработке международных стандартов контроля за их реализацией на уровне мирового сообщества. На национальном уровне
Фрагмент для ознакомления
3
Список источников и литературы
1. Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны
2. Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
3. Батырь В.А. Международное гуманитарное право. / Учебник для вузов. — М.: Юстицинформ, 2011.
4. Берман, П. Консультативная служба МККК по международному гуманитарному праву: проблема выполнения МГП на национальном уровне // Международный журнал Красного Креста. 1996. № 10, май–июнь. С. 364.
5. Дутли, М.-Т., Пелландини, К. Международный Комитет Красного Креста и система пресечения нарушений норм международного гуманитарного права // Пресечение нарушений международного гуманитарного права. Статьи. М., МККК, 1998. С. 137.
6. Сандо, И. Выполнение международного гуманитарного права // Имплементация международного гуманитарного права. Статьи и документы. М., МККК, 1998. С. 208.
7. Тузмухамедов, Б. Имплементация международного гуманитарного права в Российской Федерации // Международный журнал Красного Креста: сборник статей. М., 2003. С.177.
8. Лазутин Л.А. и др. Международное гуманитарное право: война, память, справедливость (юридические и исторические аспекты) / Учебное пособие для вузов. — М.: Юрайт, 2020.
9. Лукашук, И.Н. Международное право. Общая часть : учеб. для студентов юрид. фак. и вузов / И.И. Лукашук; Рос. акад. наук, Ин'т государства и права, Академ. правовой ун'т. — Изд. 3'е, перераб. и доп. — М. : Волтерс Клувер, 2005. — 432 с
10. Право на поле брани. Учебный видеофильм по общественно-государственной подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации / МККК. 2000
11. Bothe, M., Kurzidem, T., National Implementation of International Humanitarian Law: Proceedings of an International Colloquium held at Bad Homburg, June 17–19, 1988, Kluwer, Dordrecht, 1990.
12. Bourloyannis, C., «The Security Council of the United Nations and the implementation of international humanitarian law», Denver Journal of International Law and Policy, Vol. 20, No. 2, 1991–1992, p. 335.
13. Comellas Aguirrezabal, M., «La contribución del Consejo de Seguridad de las Naciones Unidas a la aplicación y al desarrollo normativo del derecho internacional humanitario», Revista española de derecho militar, Vol. 85, January-June, 2005.