Фрагмент для ознакомления
2
Осуществление продвижения сайта.
Этап 1: Исследование и аудит веб-сайта.
Аудит сайта; оптимизаторы Ingate проанализировали параметры, препятствующие правильному ранжированию, и обнаружили препятствия для индексации ресурса. Первый аудит показал, какие работы необходимо провести для устранения ошибок на сайте.
Этап 2: Анализ сайтов конкурентов
Анализ сайтов конкурентов помог клиенту понять своих конкурентов в Интернете и то, по каким запросам они продвигаются. Это позволяет им выбрать лучшее семантическое ядро и оценить время и затраты, необходимые для продвижения.
Шаг 3: Запуск проекта.
Подготовка рекламных объявлений Специалисты отдела контекстной рекламы приступили к написанию рекламных объявлений на основе выбранного семантического ядра. Считается, что качество рекламы составляет 50% успеха рекламной кампании. Они напрямую влияют на кликабельность и, в свою очередь, на трафик на сайт и дальнейшие конверсии. Кроме того, чтобы реклама прошла модерацию, она должна соответствовать требованиям лицензии Яндекса.
Разработка и утверждение бизнес-плана продвижения. Ingate, специалист по поисковому продвижению, разработал план проекта и согласовал список задач и график их выполнения. Это обеспечило планомерное и своевременное достижение целей продвижения.
Создание и согласование страниц запросов; был создан и согласован список запросов, планируемых для продвижения веб-ресурса, и отобраны соответствующие страницы. Был рассмотрен ряд параметров и использован сервис автоматизации Ingate. Это позволило нам использовать наиболее эффективные страницы для ключевых слов, тем самым сократив время до выхода на первое место и сэкономив бюджет на продвижение.
Техническое оснащение. Для работы партнерской программы необходимы технические настройки, изменения кода сайта и контроль его точности, а также запуск и ретаргетинг кампаний на рынке. Специалисты Ingate сами предложили и реализовали проект.
Шаг 4: Оптимизация сайта
Задача оптимизации сайта - максимально повысить привлекательность ресурса для поисковых систем, обеспечить его правильную индексацию и устранить препятствия для ранжирования.
Технические исправления. Правильное и полное выполнение всех необходимых технических исправлений является залогом быстрого индексирования и правильного ранжирования ваших страниц поисковыми системами. Ingate, специалист по поисковой оптимизации, оптимизировал код, внес внутренние изменения в страницы ресурса, подготовил robots.txt и sitemap.xml, удалил ссылки на несуществующие страницы (битые ссылки), заменил относительные ссылки на абсолютные, удалил дубликаты и пустые страницы, и окончательные корректировки карты сайта, а также подключение к сервису Яндекс. Веб-мастер.
Внутренняя перелинковка Внутренняя перелинковка сайта была проведена для выравнивания "веса" продвигаемых страниц. Это улучшило индексацию поисковыми системами и облегчило пользователю навигацию по ресурсу.
Писательство. Копирайтеры Ingate подготовили и разместили уникальный контент на каждой странице сайта, включая заголовки, подзаголовки, ключевые слова и фразы, а также написали текст с учетом требований поисковых систем. Это улучшило рейтинг сайта в поисковых системах.
Настраивайте метаинформацию. Метаинформация позволяет поисковым системам быстро и точно индексировать сайты. Поскольку корректировка этих данных необходима для эффективного продвижения, метаданные были предусмотрены для каждой страницы ресурса. Это устраняет нежелательное вмешательство в ранжирование, повышает релевантность страницы в поисковых системах и увеличивает количество кликов.
Шаг 5: Построение ссылок.
Для повышения и поддержания позиций сайта в поисковых системах специалисты Ingate разместили ссылки на соответствующие сайты и скорректировали стратегию в соответствии с новыми требованиями поисковых систем. Распределение внешних ссылок было основано на индивидуально созданной ссылочной стратегии и выборе высококачественных предлагающих сайтов, что помогло увеличить трафик и улучшить позиционирование ресурса.
Шаг 6: Постоянное консультирование.
Специалисты Ingate регулярно отслеживают содержание сайта и дают рекомендации по улучшению его поведенческих факторов (анализ поведения посетителей ресурса: проведенное время, просмотры страниц, "клики" по ссылкам, повторные посещения сайта и т.д.). Работа над поведенческими факторами влияет на ранжирование ресурса в результатах поиска. Это означает, что сайты с большим количеством посещений, полезной и логичной структурой, а также отвечающие техническим требованиям (оптимизация), будут отображаться выше, чем их конкуренты.
Эффективность инструмента также анализируется на постоянной основе. Даны рекомендации по корректировке стратегии. На основе накопленной статистики сайта, включая сезонные колебания. Ведь каждый сайт уникален и имеет свою статистику, которая отличается от статистики его прямых и даже ближайших конкурентов. В этом контексте каждый проект требует индивидуального подхода.
Результаты Успех проекта.
Улучшилась видимость сайта в поисковых системах. В начале продвижения запросы, отобранные для продвижения, не входили даже в топ-100 Яндекса. Сегодня 70% рекламных запросов появляются в топ-10 поисковых систем, и эта цифра регулярно растет.
Трафик из поисковых систем. Трафик органических поисковых систем растет быстрее, чем ожидалось. Сейчас он составляет уже 200% (на 60 000 больше в месяц). Учитывается только органический трафик, не включающий названия брендов.
Популярность интернет-магазинам принесло использование сложных рекламных продуктов. Трафик из различных источников увеличивается с каждым месяцем, и уже есть 500 000 посещений в месяц.
Основная цель SEO - динамика трафика. Использование пакетов услуг позволило не только увеличить количество посещений и видимость сайта, но и реальную отдачу от инвестиций. На сайт заходит больше посетителей, повышается лояльность трафика, соответственно, увеличиваются объемы заказов.
Основные меры по повышению эффективности сбытовой деятельности компании могут включать использование Интернета, радио и уличной рекламы, а также создание веб-сайта. Давайте рассмотрим каждый из них.
Реклама изменилась вместе с окружающим нас миром. Сегодня хорошо известно, что Интернет может привлечь потенциальных клиентов; рынок Всемирной паутины с каждым годом набирает обороты, появляются новые способы рекламы и позиционирования своей продукции.
ИКЕА также активно занимается наружной рекламой, и плакаты и баннеры с логотипом ИКЕА можно увидеть по всей Москве. Однако в том, что касается интернет-рекламы, конкуренция, которую требует современный покупатель, не так уж хороша: у ИКЕА нет своего сайта и она не размещает рекламу на сторонних сайтах, которые посещают многие из ее потенциальных клиентов. Пользователи обращают внимание на рекламу во время веб-серфинга, а на YouTube реклама появляется перед каждым видеоклипом, что оказалось популярным среди широкого круга компаний. В середине июля Google предложил семь миллионов показов видео на YouTube за 275 000 рублей. Он предложил рекламодателям тестовое предложение. Это означает, что 1 000 показов стоит 39,3 рубля, что ниже, чем когда-либо прежде.
Видеохостинг на Rutube стоит на порядок дороже - 510-900 рублей за 1 000 показов.
Реклама на сайте - не самое удобное, что можно получить, имея аккаунт в социальной сети. Многие компании отдают предпочтение этой технологии. Это экономит много времени, и вам не придется тратить дополнительные деньги на создание собственного сайта. Страницы в социальных сетях в современную эпоху выступают в качестве настоящей замены веб-сайтов. Объем рекламы в социальных сетях неуклонно растет.
Планируемые результаты при увеличении рекламной информации о компании ИКЕАHouse с учетом представленной выше информации показаны в Таблице 1.
Таблица 1 - Планируемые результаты при увеличении рекламной информации о компании ИКЕАHouse
Фрагмент для ознакомления
3
1. Аскинадзи, В. М. Инвестиции : учебник для бакалавров / В. М. Аскинадзи, В. Ф. Максимова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 422 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-3431-1. — URL : https://urait.ru/bcode/425849
2. Аскинадзи, В. М. Инвестиции. Практикум : учебное пособие для вузов / В. М. Аскинадзи, В. Ф. Максимова. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 399 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-03360-1. — URL : https://urait.ru/bcode/450444
3. Аскинадзи, В. М. Инвестиционный анализ : учебник для академического бакалавриата / В. М. Аскинадзи, В. Ф. Максимова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 422 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-9637-1. — URL : https://urait.ru/bcode/427135
4. Аскинадзи, В. М. Инвестиционный анализ. Практикум : учебное пособие для вузов / В. М. Аскинадзи, В. Ф. Максимова. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 399 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-00558-5. — URL : https://urait.ru/bcode/453165
5. Афоничкин, А. И. Финансовый менеджмент в 2 ч. Часть 1. Методология : учебник и практикум для вузов / А. И. Афоничкин, Л. И. Журова, Д. Г. Михаленко ; под редакцией А. И. Афоничкина. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 217 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-04394-5. — URL : https://urait.ru/bcode/453505
6. Афоничкин, А. И. Финансовый менеджмент в 2 ч. Часть 2. Финансовая политика предприятия : учебник и практикум для вузов / А. И. Афоничкин, Л. И. Журова, Д. Г. Михаленко. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 297 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-04396-9. — URL : https://urait.ru/bcode/453989
7. Борисова, О. В. Инвестиции в 2 т. Т. 1. Инвестиционный анализ : учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / О. В. Борисова, Н. И. Малых, Л. В. Овешникова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 218 с. — (Бакалавр и магистр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-01718-2. — URL : https://urait.ru/bcode/432922
8. Борисова, О. В. Инвестиции в 2 т. Т. 2. Инвестиционный менеджмент : учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / О. В. Борисова, Н. И. Малых, Л. В. Овешникова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 309 с. — (Бакалавр и магистр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-01798-4. — URL : https://urait.ru/bcode/434137
9. Бухгалтерский финансовый учет : учебник для вузов / Л. В. Бухарева [и др.] ; под редакцией И. М. Дмитриевой, Ю. К. Харакоз. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 490 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-11572-7. — URL : https://urait.ru/bcode/445696
10. Бухгалтерский финансовый учет : учебник для среднего профессионального образования / Л. В. Бухарева [и др.] ; под редакцией И. М. Дмитриевой, Ю. К. Харакоз. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 490 с. — (Профессиональное образование). — ISBN 978-5-534-13041-6. — URL : https://urait.ru/bcode/448765
11. Внутрифирменное планирование : учебник и практикум для академического бакалавриата / С. Н. Кукушкин [и др.] ; под редакцией С. Н. Кукушкина, В. Я. Позднякова, Е. С. Васильевой. — 3-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 322 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00617-9. — URL : https://urait.ru/bcode/431742
12. Воронцовский, А. В. Оценка рисков : учебник и практикум для вузов / А. В. Воронцовский. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 179 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-02411-1. — URL : https://urait.ru/bcode/452702
13. Воронцовский, А. В. Управление инвестициями: инвестиции и инвестиционные риски в реальном секторе экономики : учебник и практикум для вузов / А. В. Воронцовский. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 391 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-12441-5. — URL : https://urait.ru/bcode/458850
14. Воронцовский, А. В. Управление рисками : учебник и практикум для вузов / А. В. Воронцовский. — 2-е изд. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 485 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-12206-0. — URL : https://urait.ru/bcode/450664
15. Гусева, И. А. Финансовые рынки и институты : учебник и практикум для вузов / И. А. Гусева. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 347 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-00339-0. — URL : https://urait.ru/bcode/450817
16. Жилкина, А. Н. Финансовый анализ : учебник и практикум для вузов / А. Н. Жилкина. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 285 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-02401-2. — URL : https://urait.ru/bcode/450070
17. Зайцев, Ю. К. Инвестиционный климат : учебное пособие для вузов / Ю. К. Зайцев. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 123 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-08261-6. — URL : https://urait.ru/bcode/454447
18. Иванченко, И. С. Производные финансовые инструменты: оценка стоимости деривативов : учебник для вузов / И. С. Иванченко. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 261 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-11386-0. — URL : https://urait.ru/bcode/457041
19. Инвестиционный менеджмент : учебник и практикум для вузов / Д. В. Кузнецов [и др.] ; под общей редакцией Д. В. Кузнецова. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 276 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-03467-7. — URL : https://urait.ru/bcode/450522
20. Казакова, Н. А. Финансовый анализ в 2 ч. Часть 1 : учебник и практикум для вузов / Н. А. Казакова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 297 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-08792-5. — URL : https://urait.ru/bcode/456019
21. Казакова, Н. А. Финансовый анализ в 2 ч. Часть 2 : учебник и практикум для вузов / Н. А. Казакова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 209 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-08793-2. — URL : https://urait.ru/bcode/456020
22. Касьяненко, Т. Г. Инвестиционный анализ : учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Т. Г. Касьяненко, Г. А. Маховикова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 560 с. — (Бакалавр и магистр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-9546-6. — URL : https://urait.ru/bcode/427134
23. Касьяненко, Т. Г. Экономическая оценка инвестиций : учебник и практикум / Т. Г. Касьяненко, Г. А. Маховикова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 559 с. — (Бакалавр и магистр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-3089-4. — URL : https://urait.ru/bcode/425890
24. Косников, С. Н. Математические методы в экономике : учебное пособие для вузов / С. Н. Косников. — 2-е изд., испр. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 170 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-04098-2. — URL : https://urait.ru/bcode/453228
25. Кузнецов, Б. Т. Инвестиционный анализ : учебник и практикум для вузов / Б. Т. Кузнецов. — 2-е изд., испр. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 363 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-02215-5. — URL : https://urait.ru/bcode/450162
26. Кузнецова, Е. В. Управление портфелем проектов как инструмент реализации корпоративной стратегии : учебник для вузов / Е. В. Кузнецова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 177 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-07425-3. — URL : https://urait.ru/bcode/451359
27. Лаптева, А. М. Инвестиционные режимы. Правовые аспекты : учебное пособие для вузов / А. М. Лаптева. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 284 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-10428-8. — URL : https://urait.ru/bcode/456226
28. Леонтьев, В. Е. Инвестиции : учебник и практикум для академического бакалавриата / В. Е. Леонтьев, В. В. Бочаров, Н. П. Радковская. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 455 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-3957-6. — URL : https://urait.ru/bcode/444266
29. Леонтьев, В. Е. Корпоративные финансы : учебник для вузов / В. Е. Леонтьев, В. В. Бочаров, Н. П. Радковская. — 3-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 354 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-04842-1. — URL : https://urait.ru/bcode/450106
30. Лимитовский, М. А. Инвестиционные проекты и реальные опционы на развивающихся рынках : учебное пособие для вузов / М. А. Лимитовский. — 5-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 486 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-02878-2. — URL : https://urait.ru/bcode/449680
31. Лобанова, Н. М. Эффективность информационных технологий : учебник и практикум для вузов / Н. М. Лобанова, Н. Ф. Алтухова. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 237 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-00222-5. — URL : https://urait.ru/bcode/450399
32. Лукасевич, И. Я. Финансовый менеджмент в 2 ч. Часть 1. Основные понятия, методы и концепции : учебник и практикум для вузов / И. Я. Лукасевич. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 377 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-03726-5. — URL : https://urait.ru/bcode/450000
33. Лукасевич, И. Я. Финансовый менеджмент в 2 ч. Часть 2. Инвестиционная и финансовая политика фирмы : учебник и практикум для вузов / И. Я. Лукасевич. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 304 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-03727-2. — URL : https://urait.ru/bcode/453854
34. Михайленко, М. Н. Финансовые рынки и институты : учебник для вузов / М. Н. Михайленко. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 336 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-01273-6. — URL : https://urait.ru/bcode/450069
35. Михайленко, М. Н. Финансовые рынки и институты : учебник и практикум для среднего профессионального образования / М. Н. Михайленко. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 336 с. — (Профессиональное образование). — ISBN 978-5-534-00927-9. — URL : https://urait.ru/bcode/451726
36. Погодина, Т. В. Инвестиционный менеджмент : учебник и практикум для вузов / Т. В. Погодина. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 311 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-00485-4. — URL : https://urait.ru/bcode/450534
37. Румянцева, Е. Е. Инвестиционный анализ : учебное пособие для вузов / Е. Е. Румянцева. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 281 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-10389-2. — URL : https://urait.ru/bcode/452513
38. Теплова, Т. В. Инвестиции в 2 ч. Часть 1 : учебник и практикум для вузов / Т. В. Теплова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 409 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-01818-9. — URL : https://urait.ru/bcode/451566
39. Теплова, Т. В. Инвестиции в 2 ч. Часть 2 : учебник и практикум для вузов / Т. В. Теплова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 382 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-01820-2. — URL : https://urait.ru/bcode/451568
40. Управление инвестиционными проектами в условиях риска и неопределенности : учебное пособие для вузов / Л. Г. Матвеева, А. Ю. Никитаева, О. А. Чернова, Е. Ф. Щипанов. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 298 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-04586-4. — URL : https://urait.ru/bcode/452764
41. Финансовые рынки и институты : учебник и практикум для вузов / Н. Б. Болдырева [и др.] ; под редакцией Н. Б. Болдыревой, Г. В. Черновой. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 403 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-12380-7. — URL : https://urait.ru/bcode/451248
42. Финансовый анализ : учебник и практикум для вузов / И. Ю. Евстафьева [и др.] ; под общей редакцией И. Ю. Евстафьевой, В. А. Черненко. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 337 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-00627-8. — URL : https://urait.ru/bcode/450546