Фрагмент для ознакомления
2
Введение
Актуальность темы работы обусловлена значимостью телекоммуникаций в настоящее время и их стремительным развитием.
Можно утверждать, что к настоящему времени сформирована достаточно объемная нормативно-правовая база для внедрения и использования информационно-телекоммуникационных технологий в любую сферу общественной жизни, государственного и муниципального управления, в том числе в бюджетную сферу, бюджетный процесс. Теперь надо переходить от количества к повышению качества правового регулирования в информационной сфере.
Правовую основу использования информационно-телекоммуникационных технологий в Российской Федерации составляют: Федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации, который пришел на смену Федеральному закону от 20.02.1995 «Об информации, информатизации и защите информации», иные федеральные законы, постановления Правительства Российской Федерации, подзаконные акты федеральных органов исполнительной власти.
Объектом данной работы являются общественные отношения, возникающие в связи с рынком теллекомуникаций.
Предметом работы являются нормы действующего законодательства, регламентирующие рынок телекоммуникаций, практика их применения, а так же научная и учебная литература по теме работы.
Целью настоящей работы является изучение регулирования рынка телекоммуникаций.
Задачами работы ставится:
• исследовать понятие и правовое регулирование телекоммуникационных услуг;
• выявить особенности правового регулирования телекоммуникационной сети Интернет;
• проанализировать внедрение телекоммуникаций в бюджетные отношения;
• рассмотртеть рынок телекоммуникаций и коррупцию.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка.
1. Понятие и основы правового регулирования рынка телекоммуникаций
1.1. Понятие и правовое регулирование телекоммуникационных услуг
Понятие «услуга» определяется сегодня группой таких наукоемких отраслей, как современный транспорт, глобальные телекоммуникационные системы, финансово-кредитные и банковские услуги, насыщенные электроникой, компьютерные и информационные услуги, современное здравоохранение и образование.
Понятие «коммуникация» произошло от латинского слова «communication», что означает «сообщение», «передача», «связь». Под коммуникациями понимают процесс, путь и средства передачи как объекта материального мира, так и информации с одного места на другое. Приставка «теле-» к слову «коммуникации» означает, что это не просто обмен информацией на расстоянии, а передача информации на расстояние между компьютерами по линиям связи различных видов.
Не все услуги связи относятся к телекоммуникационным услугам. Так, основные услуги связи (широкополосный доступ к сети Интернет, мобильный банкинг, эквайринг, иные) подпадают под определение «услуги электросвязи» и, по сути, являются не услугами связи в нормативно определенном смысле данного термина, а сочетанием нескольких их видов и внешних факторов (например, взаимосвязь мобильного банкинга и платежных систем). Указанное обстоятельство стало основанием для выделения отдельной категории «телекоммуникационных услуг».
Почтовые отправления, в свою очередь, являются услугами почтовой связи и также не относятся ни к услугам электросвязи, ни к телекоммуникационным услугам.
То есть под телекоммуникационными услугами принято понимать услуги связи, оказываемые с использованием РЭС электросвязи (любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам). Особо следует подчеркнуть, что к оказанию телекоммуникационных услуг не относится деятельность, связанная с оказанием услуг почтовой связи.
Телекоммуникационное законодательство является установленной законодателем структурированной системой взаимосвязанных нормативных правовых актов, имеющих внутреннюю иерархию вертикального и горизонтального типов. Последние сгруппированы по принципу схожести правовых норм в рамках правовых институтов телекоммуникационного права: оказание услуг связи, лицензирование, присоединение сетей электросвязи и иные.
Таким образом, вся система телекоммуникационного законодательства представляет собой вертикальную структуру нормативно-правовых актов. При этом сходные правовые институты образуют горизонтальную структуру телекоммуникационного законодательства, отличающуюся разнообразием актов по содержанию и форме, во главе которой выделяется глава 39 ГК РФ, регулирующая возмездное оказание услуг.
С учетом отнесения телекоммуникационного права к предпринимательскому праву в качестве подотрасли последнего и отсутствием четко определенного массива законодательства о предпринимательской деятельности (т.н. «предпринимательского законодательства»), телекоммуникационное законодательство является взаимосвязанной системой законодательства, содержащей нормативные правовые положения, относящиеся к различным отраслям законодательства (гражданского, административного, земельного и т.д.) и является частью «предпринимательского законодательства».
Телекоммуникационное законодательство имеет достаточно высокий уровень консолидации. Так, начиная с 2003 года, предпринимались неоднократные попытки устранить множественность нормативно-правовых актов в рассматриваемой сфере путем создания крупных однородных актов в системе законодательства. В результате консолидации новый укрупненный акт не меняет содержания правового регулирования и не вносит новелл в действующее законодательство, как это произошло с Федеральным законом «О связи», в котором были консолидированы нормы не только утратившего силу Федерального закона от 16 февраля 1995 года N 15-ФЗ «О связи», но и ряда Постановлений Правительства РФ и даже актов органов исполнительной власти; например, фактически утратил силу Приказ Госкомсвязи РФ от 03.03.1999 N 11 «Об утверждении Инструкции по контролю лицензируемой деятельности в области связи». «Другим примером консолидированного акта может служить Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342, которым были утверждены Правила оказания услуг телефонной связи. Теперь в этом документе объединены нормы, содержавшиеся ранее в Правилах оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи и Правилах оказания услуг подвижной связи».
Понятие «коммуникация» произошло от латинского слова «communication», что означает «сообщение», «передача», «связь». Под коммуникациями понимают процесс, путь и средства передачи как объекта материального мира, так и информации с одного места на другое. Приставка «теле-» к слову «коммуникации» означает, что это не просто обмен информацией на расстоянии, а передача информации на расстояние между компьютерами по линиям связи различных видов.
Правовую основу использования информационно-
Фрагмент для ознакомления
3
Библиографический список
Нормативные правовые акты:
1. Конституция РФ (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ).
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006 N 230-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 25.12.2006, N 52 (1 ч.), ст. 5496.
3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 07.01.2002, N 1 (ч. 1), ст. 1.
4. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 03.08.1998, N 31, ст. 3823
5. Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» // Собрание законодательства РФ, 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3448.
6. Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи» // «Собрание законодательства РФ», 19.07.1999, N 29, ст. 3697.
7. Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ «О коммерческой тайне» // Собрание законодательства РФ, 09.08.2004, N 32, ст. 3283.
8. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» // СЗ РФ. 2006. N 19. Ст. 2060.
9. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» // СЗ РФ. 2006. N 31 (часть 1). Ст. 3451.
10. Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» // СЗ РФ. 2009. N 7. Ст. 776.
11. Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 N 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» // СЗ РФ. 2013. N 30 (часть 2). Ст. 4108.
12. Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» (вместе с «Правилами оказания услуг телефонной связи») // Собрание законодательства РФ, 22.12.2014, N 51, ст. 7431.
13. Постановление Правительства РФ от 30.06.2015 N 658 «О государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» // Собрание законодательства РФ, 13.07.2015, N 28, ст. 4228.
14. Постановление Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» // СЗ РФ. 2012. N 53 (ч. 2). Ст. 7932.
15. Приказ Министерства экономического развития РФ от 16.11.2009 N 470 «О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти» // Российская газета. N 15. 2010. 27 января.
16. Приказ Минфина России от 27.12.2013 N 141н «О создании и ведении единого портала бюджетной системы Российской Федерации» // Российская газета, N 106, 14.05.2014.
17. Постановление Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 N 1-П // Собрание законодательства РФ, 08.02.2010, N 6, ст. 699.
Научная и учебная литература:
18. Контроль в финансово-бюджетной сфере: научно-практическое пособие / И.И. Кучеров, Н.А. Поветкина, Н.Е. Абрамова и др.; отв. ред. И.И. Кучеров, Н.А. Поветкина. М.: ИЗиСП, КОНТРАКТ, 2016. С. 112.
19. Предпринимательское право Российской Федерации: Учебник / Е.Г. Афанасьева, А.В. Белицкая, В.А. Вайпан и др.; отв. ред. Е.П. Губин, П.Г. Лахно. 3-е изд., перераб. и доп. М.: НОРМА; ИНФРА-М, 2017. С. 67.
20. Проблемы реализации принципов права в предпринимательской деятельности: Монография / В.К. Андреев, Л.В. Андреева, К.М. Арсланов и др.; отв. ред. В.А. Вайпан, М.А. Егорова. М.: Юстицинформ, 2016. С. 98.
21. Рожкова М.А. Право в сфере Интернета: сборник статей / М.З. Али, Д.В. Афанасьев, В.А. Белов и др.; рук. авт. кол. и отв. ред. М.А. Рожкова. М.: Статут, 2018. С. 78.
22. Терещенко Л.К. Модернизация информационных отношений и информационного законодательства: Монография. М.: Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; ИНФРА-М, 2013. С. 89.
Периодические издания:
23. Алабян С.С., Морозенкова О.В. Россия в международной торговле услугами // Российский внешнеэкономический вестник. 2013. N 10. С. 19.
24. Леднева Ю.В. Правовое обеспечение внедрения в бюджетные отношения информационно-телекоммуникационных технологий // Финансовое право. 2017. N 11. С. 9.
25. Пауль А.Г. К вопросу о субъектах бюджетного права // Финансовое право. 2013. N 6. С. 14.
26. Пуляева Е.В. Проблемы использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательном процессе // Законодательство и экономика. 2015. N 10. С. 58.
27. Трунцевский Ю.В. Информационно-телекоммуникационные технологии в сфере противодействия бытовой (повседневной) коррупции // Информационное право. 2017. N 2. С. 28.
28. Трунцевский Ю.В., Курмаев И.Т. Совершенствование налоговой системы России с использованием информационных технологий // Налоги. 2015. N 3. С. 37.