Фрагмент для ознакомления
1
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ 5
1.1. Применение цифровых технологий в борьбе с коррупцией 5
1.2. Нормативная база для использования цифровых технологий в сфере противодействия коррупции 12
2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ 22
2.1. Проблемы противодействия коррупции в условиях цифровых технологий 22
2.2. Технологии Big Data и Data Analytics как методы противодействия коррупции 27
2.3. Технология блокчейн как способ борьбы с коррупцией в современной России 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43
ПРИЛОЖЕНИЕ 46
Фрагмент для ознакомления
2
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Внедрение информационно-коммуникационных технологий и их разнообразие, цифровизация всех сфер жизнедеятельности человека являются детерминирующим фактором в качественном изменении структуры преступной деятельности, рост количества преступлений экономической и коррупционной направленности (особенно в сфере экономической деятельности), причиненного такими преступлениями ущерба. Субъекты преступной деятельности получили безграничные возможности и способы подготовки, совершения и сокрытия своих неправомерных действий. Антикоррупционная политика является составляющей государственной политики, имеющей экономико-правовой характер. Сутью экономико-правового антикоррупционного механизма является противодействие умышленному использованию должностными или публичными лицами предоставленной им власти в корыстных целях, т.е. в целях удовлетворения личных или групповых интересов в ущерб интересам общества, государства и людей.
Объектом исследования являются правовые и организационные отношения, складывающиеся в процессе деятельности институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции в условиях цифровых технологий.
Предметом исследования выступает комплекс проблем научного и прикладного характера, связанных с организаций участия институтов гражданского общества в противодействии коррупции в условиях цифровых технологий.
Целью данного исследования является выявление факторов, влияющих на эффективность взаимодействия институтов гражданского общества и государства в сфере противодействия коррупции в условиях цифровых технологий.
В соответствии с поставленной целью можно выделить следующие задачи:
рассмотреть современные цифровые технологии в сфере противодействия коррупции;
раскрыть проблемы противодействия коррупции в условиях цифровых технологий;
охарактеризовать технологию блокчейн как способ борьбы с коррупцией в современной России.
Методологической основой исследования выступили совокупность общенаучных и частно-научных методов познания (диалектический метод познания, историко-правовой, формально-логический, сравнительно-правовой и др.).
Структура работы обусловлена ее задачами и включает в себя введение, две главы, заключение и список использованных источников.
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
1.1. Применение цифровых технологий в борьбе с коррупцией
В 2020 году активизирована подготовка проекта международной конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях и единого глоссария к ней. Для этих целей, в частности, создана межведомственная рабочая группа по борьбе с информационными преступлениями. Особо выделяется Четвертая Всемирная конференция по криминальным финансам и криптовалютам, состоявшаяся под эгидой Интерпола и Европола в ноябре 2020 года.
По итогам конференции были приняты рекомендации, они могут быть учтены в деятельности российских правоохранительных органов и органов финансового надзора, которые в настоящее время готовятся к обеспечению финансовой безопасности в связи со вступлением в силу Федерального закона № 259-ФЗ от 31 июля 2020 года
«О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому операции с криптовалютой не порождают денежных обязательств, в результате чего она запрещена при оплате товаров и услуг в Российской Федерации. Субъектами, имеющими право на операции с криптовалютами, являются юридические лица, имеющие лицензию на такие операции. В целом криптовалюта признана собственностью и может использоваться только для определенных целей, в рамках ряда федеральных законов [11, с. 17].
Кроме того, ни в России, ни в мире не разработана единая оценка криптовалюты как финансового инструмента и не определены параметры безопасности ее выпуска и оборота, она не признается объектом гражданских прав, используется анонимно. Все это позволяет субъектам криминальных рынков товаров и услуг не только увеличивать свои обороты за счет перевода их в виртуальное пространство, но и защищать себя и свой криминальный бизнес за счет использования цифровых валют в расчетах, обеспечивающих анонимность как продавца, так и покупателя. Другими словами, статус цифровых валют в России сегодня имеет очень ограниченные правовые рамки, они не могут использоваться физическими лицами в качестве легального платежного средства, что не мешает их использованию в качестве основного средства обеспечения транзакций на криминальных рынках товаров и услуг.
Фрагмент для ознакомления
3
1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (ред. от 01.07.2020 N 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ. 01.07.2020, № 31.Ст. 4398.
2. Конвенция против транснациональной организованной преступности (принята в г. Нью-Йорке 15.11.2000 Резолюцией 55/25 на 62-ом пленарном заседании 55-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН) (с изм. от 15.11.2000) // Собрание законодательства РФ, 2004, № 40. Ст. 3882.
3. Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (принята в г. Нью-Йорке 31.10.2003 Резолюцией 58/4 на 51-ом пленарном заседании 58-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН) // Собрание законодательства РФ, 2006, № 26. Ст. 2780.
4. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022 № 365-ФЗ) // Собрание законодательства РФ. – 1996. – 17 июня. – № 25. – Ст. 2954.
5. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022 № 411-ФЗ) // Российская газета. – 2001. – 31 декабря. – № 256.
6. Федеральный закон РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (ред. от 07.10.2022 № 379-ФЗ) / Российская газета. № 266, 30 декабря 2008.
7. Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (ред. от 11.10.2018 N 362-ФЗ) // Российская газета, № 133 (4957), 22 июля 2009 г.
8. Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» (ред. от 08.12.2020 № 395-ФЗ) // Российская газета. – 2003. – 31 мая. – № 104.
9. Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ред. от 02.07.2021 № 351-ФЗ) // Российская газета. – 2004. – 31 июля. – № 162.
10. Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (ред. от 03.08.2018 № 307-ФЗ) // Российская газета, № 280, 05 декабря 2012.
11. Аббасова Е. В., Васильев В. А. Трудовое право в цифровой реальности: проблемы интеграции // Российская юстиция. 2019. № 4. С. 17.
12. Аветисян А. Д., Диденко Н. С. Отдельные проблемы противодействия преступлениям с использованием криптовалют в Российской Федерации // Юристъ-Правоведъ. 2020. № 1. С. 63–67.
13. Артемьев А. А., Зайковский В. Н., Лепехин И. А. К вопросу о необходимости корректировки определения коррупции в современном российском законодательстве // Российская юстиция. 2019. № 7. С. 50–51.
14. Багоян Е. Г. Информационная безопасность и применение технологии блокчейн: зарубежный опыт и необходимость правового регулирования в Российской Федерации // Юрист. 2019. № 3. С. 42.
15. Белых В. С., Егорова М. А. Криптовалюта как средство платежа: новые подходы и правовое регулирование // Вестник Университета имени О. Е. Кутафина. 2019. № 2.
16. Воронцов С. А., Понеделков А. В. Проблемы противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе и пути их решения в современной России (обзор материалов круглого стола) // Северо-Кавказский юридический вестник. 2018. № 1. С. 145–154.
17. Воронцов С. А., Понеделков А. В., Зырянов С. Г. Индикаторы коррупционной деятельности в системе государственной власти и местного самоуправления РФ // Социум и власть. 2017. № 1(63). С. 30–37.
18. Воронцов С. А., Понеделков А. В. О слабых звеньях коммуникационной деятельности по противодействию коррупции // Коммуникология. 2018. Т. 6. № 1. С. 143–154.
19. Гаджиев Х. А. Цифровое пространство как поле политического противостояния власти и оппозиции // Political science (RU). 2020. № 3. С. 149.
20. Критика цифрового разума / гл. ред. В. В. Савчук. СПб.: Академия исследования культуры, 2020. 295 с.
21. Маринкин Д. Н., Плотников Р. В. Информационные технологии блокчейн как способ борьбы с коррупцией в современной России // Вестник Прикамского социального института. 2019. № 1(82). С. 61–64.
22. Мир в цифровую эпоху: политика, право, экономика в XXI веке: монография. М.: Издательский центр РИОР, 2020. 216 с.
23. Противодействие коррупции на государственном и муниципальном уровне в современной России. Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 17 апреля 2020 г. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮРИУ РАНХиГС, 2020. 320 с.
24. Противодействие коррупции на государственном и муниципальном уровне в современной России. Информационно-аналитические материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 17 апреля 2020 г. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮРИУ РАНХиГС, 2020. 240 с.
25. Смирнова К. М. Проблема информационной безопасности в контексте использования «Интернета вещей» в медицине // Медицинское право. 2019. № 1. С. 31.