Фрагмент для ознакомления
1
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ТУРА 5
1.1. Определение туристского продукта и особенности его разработки 5
1.2 Методы реализации туристского продукта 9
1.3 Понятие инсентив - туризма 11
2.РАЗРАБОТКА И ПРОДВИЖЕНИЕ ИНСЕНТИВ - ТУРА В КРАСНОДАРЙСКИЙ КРАЙ 14
2.1.Анализ туристического потенциала Краснодарского края 14
2.2.Разработка инсентив – тура в Краснодарский край 17
2.3.Методы реализации разработанного туристического продукта 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
Фрагмент для ознакомления
2
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время туризм как одна из распространенных форм хозяйственной деятельности является массовым социально-экономическим явлением международного масштаба.
Туризм можно определить как временные выезды граждан определенной страны с постоянного места жительства в профессионально-деловых, образовательных, оздоровительных, религиозных целях в страну временного пребывания. В общей классификации основными видами предлагаемых услуг в туризме являются «рекреационные» и «образовательные» туристические услуги, которые считаются самыми распространенными на практике.
Актуальность данной работы обусловлена тем, что в связи с распространением широкой практики туристической деятельности, важными становятся вопросы обеспечения грамотной разработки и продвижения различного вида туров в регионы страны.
Объектом исследования курсовой работы выступает инсентив – туры в Краснодарйский край.
Цель исследования состоит в комплексном анализе и изучении основ разработки и продвижения инсентив - туров.
В связи с этой целью ставится ряд основных задач:
раскрыть сущность и понятие туристического продукта,
определить методологию реализации туристического продукта,
исследовать тенденции разработки и продвижения инсентив - туров в Краснодарский край,
предложить мероприятия по повышению качества организуемых туров.
Работа состоит из двух основных частей, в которых анализируются теоретические основы туристического продукта и методы его продвижения, а также практика разработки и продвижения инсентив-тура в Краснодарский карй.
Для раскрытия темы были использованы учебные материалы и исследования современных авторов в области туризма, нормативно-правовые акты РФ и ресурсы Интернет.
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ТУРА
1.1. Определение туристского продукта и особенности его разработки
Туристический продукт является определенным экономическим благом, которое предназначено для обмена и последующего потребления. Он включает в себя комплекс услуг, работ, товаров, необходимых для удовлетворения потребностей туристов в период их выезда в частности в другую страну.
Рассмотрим основные свойства туристического продукта как определенного вида товара.
Во-первых, туристический продукт имеет потребительскую стоимость, т.е. полезность или способность удовлетворить определенные рекреационные или образовательные потребности физических лиц. Полезность туристического продукта определяется его ценностью для субъектов. Поэтому туроператоры, организующие туры, стремятся к созданию такого продукта, который был бы ценным для максимального количества людей, т.е. для массового потребителя. Массовое потребление товара определяется его меновой стоимостью, которая выражается через количественное отношение обмена продукта на потребительскую стоимость другого товара [4, c.17].
Фрагмент для ознакомления
3
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Федеральный Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
2. Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ (действующая редакция, 2016)
3. ГОСТ 28681.0-90 Стандартизация в сфере туристско-экскурсионного обслуживания
4. Балабанов И.Т. Экономика туризма. – М.: Финансы и статистика, 2013. – 382 с.
5. Буйленко В.Ф. Туризм. – Ростов на Дону.: Феникс, 2012. – 416 с.
6. Горлова И.И. Образовательный туризм в современной России [Электронный ресурс]. Режим доступа https://sbricur.com
7. Дмитриев Н.В. Экономика туристского рынка. – М.: Юнити-Дана, 2011. – 412 с.
8. Зорин И.В. Туризм как вид деятельности. – М.: Инфра-М, 2013. – 227 с.
9. Косолапов А.Б. Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности. – М.: Кнорус, 2011. – 280 с.
10. Кусков А.С. Основы туризма. – М.: Кнорус, 2015. – 401 с.
11. Сангинов, Д. Ш. К вопросу о видах туризма [Электронный ресурс] / Д. Ш. Сангинов. — Электрон. текст. дан. — Режим доступа http://portalus.ru, свободный
12. Новости туризма [Электронный ресурс]. Режим доступа http://news.turizm.ru/
13. Федеральное агентство по туризму [Электронный ресурс]. Режим доступа http://www.russiatourism.ru/
14. Туристическая библиотека [Электронный ресурс]. Режим доступа http://tourlib.net/
15. Федеральная служба государственной статистики [Электронный ресурс]. Режим доступа http://www.gks.ru/