Фрагмент для ознакомления
2
ВВЕДЕНИЕ
Субъекты и муниципальные образования, как и Российская Федерация в целом, а также ее выступают равноправными участниками гражданских правоотношений и обладателями права собственности на имущество.
Как гласит Гражданский кодекс РФ, существует два вида государственной собственности: федеральная и субъектов РФ. Субъектами права федеральной собственности выступает само государство, а также республики, области, города федерального значения.
Параллельно с государственной, являясь при этом отдельной формой собственности, существует муниципальная собственность. Эти формы собственности сближает то, что обе они обеспечивают не частные, а общественные интересы посредством органов публичной власти. Однако данные формы собственности имеют ключевые различия между собой.
Субъектами права государственной собственности выступают государство и государственные образования как публично-властные структуры, отделенные от гражданского общества, а субъектами муниципальной собственности являются городские и сельские поселения, а также другие муниципальные образования, которые наделены правомочиями на местное самоуправление.
Природа и проблемы субъектно-объектных отношений в управлении государственной и муниципальной собственностью в современном гражданском праве являются малоизученными, что и обуславливает актуальность данной темы исследования.
Целью работы выступает изучение сущности субъектов и объектов управления государственной и муниципальной собственностью.
Согласно поставленной цели, задачами работы является рассмотрение следующих вопросов:
1. Изучение понятий государственной и муниципальной собственности, субъектов и объектов управления.
3. Анализ современного состояния и приоритетов совершенствования механизма управления государственным и муниципальным имуществом в современной российской экономике.
4. Исследование особенностей управления государственным и муниципальным имуществом на примере г. Севастополя.
5. Разработка рекомендаций по совершенствованию механизма управления государственным и муниципальным имуществом.
Объектом исследования является государственная и муниципальная собственность.
Предмет исследования – это субъекты и объекты управления государственной и муниципальной собственностью.
Вопросам и проблемам управления муниципальным имуществом в наши дни уделяется довольно серьезное внима¬ние со стороны научной общественности. Активно в этой области работают Н. С. Бондарь, А.Г. Воронин, Н.А. Емельянов, В.Н. Иванова, В.Г. Пансков, В.И. Патрушев, А.И. Радченко, В. А. Сологуб, В. И. Фадеев, Д.Ю. Шапсугов, В. Л. Ясюнас и др.
Между тем, несмотря на возрастающий интерес отече¬ственных исследователей к анализируемой проблеме, в об¬ласти местного самоуправления в целом и его экономичес¬ких основ в частности, имеется еще немало нерешенных ме¬тодологических, теоретических и практических вопросов.
Для освещения и раскрытия данных вопросов использовались нормативные, учебные и аналитические источники литературы.
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СУБЪЕКТОВ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
1.1 Понятие и сущность государственного и муниципального имущества
Категория «собственность» - это одно из самых важных и фундаментальных понятий экономической теории, трактовку которой с экономической точки зрения можно рассматривать в формулировке современного экономического словаря, где сказано, что собственность представляет собой принадлежность вещей, материальных и духовных ценностей определенным лицам. А также юридическое право на данную принадлежность, экономические отношения между людьми по поводу этой принадлежности, раздела и передела объектов собственности [13].
Объект собственности – это пассивная сторона отношений собственности, которая может иметь вид предметов природы, имущества, вещества, информации, духовных и интеллектуальных ценностей.
Каждый объект собственности может целиком или частично принадлежать определенному субъекту собственности.
Субъект собственности, то есть собственник – это есть активная сторона отношений собственности.
Субъект собственности имеет право и возможность обладания объектом собственности или его части.
Юридическая трактовка понятия «собственность», согласно нормам ст. 209 Гражданского кодекса РФ, характеризует права принадлежности объекта определенному субъекту. Под правами принадлежности понимаются следующие права: право владения, право пользования, право распоряжения имуществом.
Собственник имеет право по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, которые не противоречат законодательству и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом, осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Форма собственности определяется по субъекту собственности, что значит, что форма собственности определяет принадлежность объекта собственности субъекту. Все права собственников в РФ защищаются равным образом. Субъекты и объекты права собственности представлены на рис.1.1.
Рисунок 1.1 - Субъекты и объекты права собственности
В состав собственности включаются движимое и недвижимое имущество.
К недвижимым вещам, то есть недвижимому имуществу, недвижимости, относится все, что прочно связано с землей – это объекты, перемещение которых невозможно, без колоссального ущерба для них.
Движимые вещи определены Гражданским кодексом РФ как вещи, которые не относятся к недвижимости, а именно: земельные участки, участки недр; здания, сооружения, объекты незавершенного строительства; воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты; иное имущество, относимое к недвижимому.
К движимому имуществу также относятся ценные бумаги, денежные средства, интеллектуальная собственность и другие результаты интеллектуальной деятельности.
Государственной собственностью в РФ признается два вида имущества: принадлежащее на праве собственности РФ:
- федеральная собственность, и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам РФ;
- собственность субъектов РФ.
Земля и другие природные ресурсы, которые не находятся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются государственной собственностью. Имущество, находящееся в государственной собственности, закрепляется за государственными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение.
Государственное или муниципальное имущество может находиться у предприятия и учреждения в хозяйственном ведении или оперативном управлении (ст.294 и 296 Гражданского кодекса РФ).
Фрагмент для ознакомления
3
1. Абова Т.Е. Местное самоуправление. // Хозяйство и право, 2020. № 3. с. 4 – 17.
2. Баглай М.В. Конституционное право РФ. - М.: Норма, 2017. - 537 с.
3.Берг О.В. Правовые основы осуществления муниципальными образованиями государственных полномочий субъектов РФ. //Муниципальное право. №8. 2018. С.10-15.
4.Берг О.В. Разграничение государственной власти и местного самоуправления: организационные и территориальные аспекты. // Журнал российского права. 2016. №4. С.12-21.
5. Вебер М. Экономические и социальные перемены: Мониторинг общественного мнения. //Вопросы экономики, 2021. № 1. С. 51-59.
6.Выдрин И.В. Муниципальное право России. - М.: НОРМА, 2019. - 344 с.
7.Габричидзе Б.Н., Елисеев Б.П. Конституционное право современной России. – М.: Дело и сервис, 2021. - 544 с.
8.Головкова Н. Органы местного самоуправления в РФ.// Российская газета, 4 апреля 2016. № 67. с.10.
9. Глущенко П.П., Пылин В.В. Муниципальное право. М.: ПИТЕР, 2018. -208 с.
10.Игнатов В.Г. Местное самоуправление в современной России. - М.: Феникс, 2020. - 355 с.
11.Контренко О.Л. Муниципальное право. // Право и экономика, 2016. №6. С. 41 – 48.
12. Ковешников Е.М. Государство и местное самоуправление в России: теоретико-правовые основы взаимодействия. М.: НОРМА, 2019. - 345 с.
13.Кутафин О.Е. Компетенция местных органов самоуправления. - М.: БЕК, 2017. - 359 с.
14.Кряжков В.А. Местное самоуправление: правовое регулирование и структуры. - М.: Юрайт, 2020. - 375 с.
15. Кочубей З.Н. К вопросу о единстве органов государственной и муниципальной власти. // Журнал российского права. № 12, 2020. С.3-17.
16. Кудинов О.А. Муниципальное право Российской Федерации. Курс лекций. - М.: Ось-89, 2018. – 215 с.
17. Лапин В.А. Основы местного самоуправления М.: ДЕЛО, 2019. – 210 с.
18. Лопатина С.Н. Муниципальная собственность: общетеоретический аспект. //Правоведение. № 2. 2018. С.14-21.
19.Постовой Н.В. Муниципальное право. - М.: Новый Юрист, 2020. - 255 с.
20.Соловьев А.А. Проблемы организации местного самоуправления и управления муниципальным имуществом. // Право и экономика, 2020. № 2. С.56 -62.
21.Суфрыгин О.А. Муниципальное право. - М.: ИНФРА – М, 2020. - 627с.
22. Степанов М.В. Региональная экономика. М.: ИНФРА-М, 2019. – 277 с.
23. Черник Д.Г., Морозов В.П. Управление государственной и муниципальной собственностью.- М.: Проспект, 2020. – 320 с.
24. Широких Г.О. Государственная собственность. – М.: ИНФРА – М., 2019. -398с.
25. Шишкин А.А. Правовые проблемы управления муниципальной собственностью в РФ. // Новый Юрист. 2019. С.11-19.
26. Ярович С.М. Управление недвижимостью. – М.: Юристъ, 2018. -329с.